Алкоголь подорожает в два раза

Возрастное ограничение:
Алкоголь подорожает в два раза
Президент подписал закон о повышении акцизов Правительство всерьез озаботилось состоянием здоровья нации. На этой неделе Президент страны Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому ставки акцизов на 2012-2014 годы будут проиндексированы. Повышение цен коснется в том числе табачных изделий и алкоголя. Ставки акциза на сигареты и папиросы увеличатся более, чем в три раза, а на алкоголь с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов и слабоалкогольную продукцию, - более, чем в два раза. Что на деле означает значительное подорожание этой продукции на прилавках магазинов. По мнению экспертов, водка в течение двух лет вырастет в цене в два раза, а сигареты на 15-20 процентов.

Комментарии 21

30 ноября 2011, 13:34 Горожанин
ура!!! я бросил пить.
30 ноября 2011, 13:42 Горожанин
Пора привезти с дачи самогонный аппаратик, сахар щас дешев, нагоню для себя и родствеников по заявкам и хер государству а не акциз
30 ноября 2011, 13:51 Горожанин
В следующем году будет 10 лет, как пить бросил. Так ша пох. Теперь курЫть бы бросить.
30 ноября 2011, 14:04 Горожанин
СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!СНАЧАЛА ПОДСАДИЛИ СТРАНУ ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ,СЕЙЧАС АКЦИЗЫ НАКРУТИТЬ РЕШИЛИ.ОТМОДЕРИРОВАНО ТАМ БЫЛ!!!НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЗВОЛЯТ НАРОДУ ПИТЬ ГОВНЯНОЕ ПИВО,НАРОД ПОЙДЕТ ЗА САМОГОНОМ,ТРОЕЙ,БЛЕСКОМ И ПРОЧИМИ ДЕНАТУРАТАМИ,БУДЕТ ПОДЫХАТЬ МИЛЛИОНАМИ,И ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ В ДЕРЕВНЯХ НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ.В ГОРОДАХ МОЛОДЕЖЬ ПЕРЕВЕДЕТСЯ,И ВСЁ,ОТМОДЕРИРОВАНО РУССКОМУ НАРОДУ.

ЛЮДИ НЕ ПЕЙТЕ!!!ТОЛЬКО ТРЕЗВОСТЬ ПОМОЖЕТ НАМ ВЫЖИТЬ И МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВИТЬ СВОЮ РУССКУЮ ВЛАСТЬ.
30 ноября 2011, 14:09 Горожанин
а сколько сахара надо на 50 литров? или можно на ягодках настаивать?
30 ноября 2011, 14:53 Горожанин
не пью, так что пофиг..
осталось курить бросить
30 ноября 2011, 15:51 Горожанин
людей пьющих стало мало, доходы в казну стали поступать маленькие
поэтому решили срубить бабла с тех кто пьёт и за него и за другого, кто бросил
30 ноября 2011, 16:08 Горожанин
проходили и не такое! русский народ ни чем не испугаешь!!!!!!!!
30 ноября 2011, 17:36 Горожанин
значит любители выпить и конченная синева будут меньше есть))
30 ноября 2011, 17:47 Горожанин
и у меня 10лет будет,тока я не курю.
30 ноября 2011, 19:04 Горожанин
отличная новость
30 ноября 2011, 19:21 Горожанин
толерасты грёбанные
30 ноября 2011, 19:48 Горожанин
все пропьем, а флот не опозорим!
30 ноября 2011, 22:48 Горожанин
Я не пьющая, но в праздники могу и расслабиться и выпить, так что теперь - под чай расслабляться?!
30 ноября 2011, 22:54 Горожанин
Ежели только в праздники, то явно не разоришься.
30 ноября 2011, 23:07 Горожанин
казну депутатцко и президентцковыборную наполнять надо же после огромных растрат.
01 декабря 2011, 00:42 Горожанин
очередное надувательство, алкоголик купит и за 500 рублей самую позорную водку, кто подсел на сигареты и водку резко не смогут бросить все это и будут убивать деньги матерясь на то что так цены поднялись
01 декабря 2011, 13:10 Горожанин
а я уже полгода не курю, 10 лет курил. но блин все еще ломает немного
01 декабря 2011, 13:44 Горожанин
Я не пью и мне по-барабану
01 декабря 2011, 14:07 Горожанин
я наркоман, мне аще по тангенсу на алкоголь и сигареты!!!!!
06 декабря 2011, 21:54 Горожанин
Известный факт, что удорожанием алкоголя и сигарет проблему с их употреблением не решишь,остается одно - хотят нажиться!!! Остается посочувствовать семьям, где хоть один человек пьет "есть меньше будете, чем он пить меньше".