Главную елку столицы еще не выбрали

Возрастное ограничение:
  Главную елку столицы еще не выбрали
1 декабря в Сыктывкаре начнется строительство ледового городка С 1 декабря на Стефановской площади Сыктывкара начнут устанавливать ледовый городок с горками. Там же по традиции установят главную елку столицы, появятся фигуры Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей и животных. - Главную елку столицы планируется установить на Стефановской площади до 22 декабря. Ледовые фигуры будут традиционными - Дед Мороз, Снегурочка, композиция 2012 года с главным символом года - Драконом, - сообщили в Управлении культуры администрации города. - Горки будут деревянными, соответствующими всем требованиям ГОСТа. В этом году сохранятся все площадки, которые действовали и в прошлом, рассказали в пресс-службе администрации. Всего до конца декабря в городе обустроят шесть новогодних городков. Они будут расположены в различных частях города, а также в пригородных поселках - Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ. Новогодняя иллюминация на улицах города зажжется 3 декабря. Фото из архива "Pro Город"

Комментарии 22

29 ноября 2011, 18:16 Горожанин
Главную елку столицы еще не выбрали

Давно уже надо переходить на искусственную ёлку.Один раз потратиться и надолго хватит.Чем ежегодно немалые денежки из бюджета тратить на разрешения, вырубку, спец доставку.Хотя и в тайге живём.Елок навалом(ещё не всё вырубили) Но нужно всё же переходить на более "современные технологии".
29 ноября 2011, 18:25 Горожанин
Я согласен с твоей идеей)
29 ноября 2011, 18:31 Горожанин
Да и искусственные сейчас красивше выглядят чем настоящие - облезлые, кривые.
29 ноября 2011, 18:49 Горожанин
Ежегодная установка живой елки это дыра в которую уходят денежки.А дыра-это как известно существо бездонное.Поэтому: Я ЗА ПЛАСТМАССУ!!!!!
29 ноября 2011, 18:55 Горожанин
Да выбирают то они хорошие ровные елки, а пока 50 км по трассе до места довезут, так и веток почти не остается... А про искусственную елку постыдились бы говорить, в тайге ещё живем...
29 ноября 2011, 19:09 Горожанин
Абсолютно согласен..
29 ноября 2011, 20:05 Горожанин
в тайге живём, а щепку как говориться за золото попупаем(утрирую)
29 ноября 2011, 20:40 Горожанин
утрирование принимается.
29 ноября 2011, 21:22 Горожанин
так что ж Ваши родители Вам пластмассу не ставили,а Вы новерное хотели всё по настоящему Вы странные люди не забывайте что в нашем обществе есть маленькие люди которые должны верить в чудеса и деда мороза, а спластмассой врядли получится лудшебы чиновники не воровали. а то поставь любого из фВас так сразу корман забивать будете
29 ноября 2011, 23:12 Горожанин
Ставили. Норм.
30 ноября 2011, 00:30 Горожанин
Мы тоже все детство искусств. ставили, ничего, все были рады.
30 ноября 2011, 08:50 Горожанин
Воркута уже давно купила искусственную елку. Выглядит намного лучше позора который устанавливают на Стефановской площади.
30 ноября 2011, 08:59 Горожанин
дети веря в чудеса не от наличия/отсутствия живой елки, к тому же на площади никто елки не касается, но все видят какая она убогая, и с каждым годом все хуже, и конечно в этом году, как обычно, всю убогость елки скроют еще более убогими флажками. Как будто больше нечем украшать. Наверно, если бы сделали в школах конкурс на украшения елки, то там бы лучше придумали.
Интересно, а кто в этом году конкурс на установку елки выиграл?
30 ноября 2011, 09:23 Горожанин
ПОЗДЕЕВ,БУДЬ МУЖИКОМ ПОСТАВЬ ИСКУССТВЕННУЮ ЁЛКУ,.....!!!!
30 ноября 2011, 09:34 Горожанин
Здравствуй, дедушка ЯГморт - борода из ваты, ты подарки нам принес? ... ...ый!
30 ноября 2011, 09:56 Горожанин
и флажки наверно буду ЕРовские
30 ноября 2011, 10:27 Горожанин
вот-вот... гости приезжают из других стран, так даже не хочется на площадь привести - за елку стыдно!!!
придумайте уж что-нибудь: или искусственную красивую или натуральную, но довести в целости и сохранности.
30 ноября 2011, 19:34 Горожанин
сейчас даже бывают конструкции ёлок для площадей из трубок.в эти трубки вставляются только ветки.плотность заполнения ветками такая что с виду и не отличишь что ёлка сборная.и всё пропорционально расчитано.и затраты не такие как доставка ёлки целиком из тайги за 50 км от города.пару-тройку КАМАЗов веток и нормально.И при том ветки можно брать не от одного дерева чтоб не губить дерево целиком а понемножку прореживать у нескольких и брать только нижние.вобщем я тоже за то чтоб раз потратится на искуственную елку и в последствии избавиться от гемора в выборе ёлки(судя по названию новости).Да и расходная статься бюджетных денег на будущее уменьшиться на много.
30 ноября 2011, 21:50 Горожанин
И больше денег можно будет потратить на фейерверк, чтоб он был чуть менее унылым.
30 ноября 2011, 22:09 Горожанин
без васи - феерверка один фиг размах уж не тот. вот был мастер........................
01 декабря 2011, 10:12 Горожанин
На любой лесозаготовительной делянке возле сучкорезной машины этих веток на весь город хватит и до фига еще и останется
02 декабря 2011, 15:39 Горожанин
Ну вот, привезли и не очень страшная на этот раз =))