Житель Вуктыла случайно застрелил собутыльника

Возрастное ограничение:
Житель Вуктыла случайно застрелил собутыльника
Мужчина нажал на курок не прицеливаясь Трагедия произошла позавчера. Как рассказали в СУ СК РФ по Коми, 23 ноября трое мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир жилого дома по ул. Коммунистической г. Вуктыла. - Подозреваемый случайно обнаружил за шкафом ружье, которое хозяин квартиры накануне принес к себе домой, - рассказали в ведомстве. - Не зная, что ружье заряжено, он взвел курок и никуда не прицеливаясь, нажал на спусковой крючок. Пуля попала в область шеи потерпевшего, который в это время лежал на диване. От полученного сквозного ранения, 33-летний мужчина скончался на месте. По факту происшествия в отношении 30-летнего жителя города было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах дела.

Комментарии 9

25 ноября 2011, 14:48 Горожанин
Кошмар!!!
25 ноября 2011, 17:23 Горожанин
пипец
25 ноября 2011, 18:08 Горожанин
а почему сам не устранился? 2 алкаша за раз было бы отличной пятничной новостью.
25 ноября 2011, 19:44 Горожанин
А почему ружье было заряжено и лежало где попало,а не было разобраным и спрятано в сейфе???Участковый куда смотрел???
25 ноября 2011, 22:33 Горожанин
а может всё было по другому, может тот кто стрелял, тот и принёс это ружье, завалил собутыльника и придумал эту историю
26 ноября 2011, 15:32 Горожанин
вы наверно пошутили.участковые большей частью даже рапорт о досмотре места хранения при получении лицензии на приобретение гражданского оружия пишут "со слов".поэтому и хранит народ оружие где попало.в шкафу, в кладовке, за диваном и т.д.
26 ноября 2011, 15:34 Горожанин
вы наверно пошутили.участковые большей частью даже рапорт о досмотре места хранения при получении лицензии на приобретение гражданского оружия пишут "со слов".поэтому и хранит народ оружие где попало.в шкафу, в кладовке, за диваном и т.д.
26 ноября 2011, 15:35 Горожанин
вы наверно пошутили.участковые большей частью даже рапорт о досмотре места хранения при получении лицензии на приобретение гражданского оружия пишут "со слов".поэтому и хранит народ оружие где попало.в шкафу, в кладовке, за диваном и т.д.
26 ноября 2011, 15:59 Горожанин
непонятно в теме: чьё ружьё вообще было. откуда принёс его хозяин квартиры????? кто хозяин ружья.и почему ружьё(если оно зарегистрировано) гуляет по рукам????копать нужно глубже.пробивать хозяина ружья.наверняка, если он так относиться к оружию можно было и раньше найти парочку правонарушений(задержание в нетрезвом виде,хулиганка,и пр.-что повторным в течении года является основанием для анулирования лицензии, а так же нарушение закона об оружии.)почему например(если имелись ранее обстоятельства) в ЛРО вовремя не отреагировали и не подали "заявку" для анулирования лицензии и изъятия оружия.наверняка он в группе риска.Если ружьё незарегистрированное-то можно было с помощью "известных способов" пару-тройку клиентов "принудить к сотрудничеству"-они бы сдали бОльшую часть нелегальщиков гладкостволов.В сёлах-деревнях все обо всём знают.Оперативными мероприятиями с помощью облав-проверок можно прочистить ряды местных нелегалов-браконьеров.хотя обычно "на селе" все свои и друг друга знают-отсюда и поблажки.