Сообщи, где торгуют смертью

Возрастное ограничение:
Сообщи, где торгуют смертью
Предварительные итоги второго этапа всероссийской антинаркотической акции подвели наркополицейские Коми Второй этап акции прошел с 10 по 18 ноября. За этот период на телефоны доверия органов наркоконтроля региона поступило 15 звонков. Как сообщили в ведомстве, на первом месте по количеству принятых сообщений находится Ухтинский межрайонный отдел, куда на телефон доверия поступило шесть звонков. Пять звонков приняли воркутинские наркополицейские, по два звонка поступило на телефоны доверия Усинского МРО и Управления ФСКН России по республике. Звонившие сообщали о не дающих покоя соседях, занимающихся изготовлением и потреблением дезоморфина. Некоторые звонки можно назвать криком о помощи. Так, с просьбой посодействовать в устройстве в реабилитационный центр к наркополицейским обратилась молодая ухтинка, страдающая наркозависимостью. Сотрудники Ухтинского отдела незамедлительно отреагировали на просьбу девушки и получили положительный ответ: она будет принята на реабилитацию. В Сыктывкаре жители малосемейки по улице Морозова сообщили на телефон доверия, что в одной из комнат проживает девушка, потребляющая наркотики, и ее состояние вызывает беспокойство у соседей. Как выяснилось, в отношении этой девушки ранее было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело за организацию и содержание наркопритона. После звонка на телефон доверия девушку задержали в состоянии наркотического опьянения, за что в отношении нее был составлен административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Справка С 10 по 18 марта в Республике Коми прошел первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». За этот период было получено 43 сообщения, из них 38 связаны с фактами реализации наркотических средств и психотропных веществ. Остальные звонки касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых. По результатам работы с полученными сообщениями было возбуждено семь уголовных дел, составлено 16 протоколов об административной ответственности, выявлен одиннаркопритон. Из незаконного оборота изъято более 75 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Комментарии 16

24 ноября 2011, 12:43 Горожанин
аптеки продают наркотики, милиция выполняет план. мо-ло-цы!
24 ноября 2011, 13:07 Горожанин
Молодцы сосут концы..
24 ноября 2011, 13:33 Горожанин
В любую общагу зайди - куча шприцов,где продают там и колятся,ОТМОДЕРИРОВАНО тут работать,одного наркошу поймать,по соплям настучать и сдаст всех и вся,потом только в нужную комнату зайти надо и арестовать,вот и вся работа.
24 ноября 2011, 13:38 Горожанин
А еще надо по почте работать активно,поставить там рентген-сканер и каждый конверт и посылку пропускать через него - результат ошеломит!!!Какая ОТМОДЕРИРОВАНО тут работа,сажать только успевай.Только менты не торопятся так работать,видать навар свой имеют.У меня в подвале наркоманы тусуются,позвонил 02 сказал чтоб приехали и забрали весь притон скопом,позвонил в наркоконтроль - ОТМОДЕРИРОВАНО,никто не приехал!!!!Хотя время было 14 дня,была суббота.
24 ноября 2011, 13:57 Горожанин
у них в субботу выходной..хе-хе
24 ноября 2011, 13:58 Горожанин
так и делают...только в отчетный период. а так всех пересажают, работы не будет.
24 ноября 2011, 15:14 Горожанин
Сообщи, где торгуют смертью

Сообщаю. По состоянию на 01.07.2011 в республике Коми государственными лицензирующими органами выдано 2 816 лицензий на продажу бутилированых алкогольных наркотических средств.http/lic.rkomi.ru/reestr.html
И ни одна государственная или коммерческая ОТМОДЕРИРОВАНО из этих торговцев смертью еще не посажена в тюрьму.
Для информации:
Загляните на кладбище или посмотрите статистику уголовных преступлений. Около 80% убийств в РФ совершается в состоянии алкогольного опьянения. В состоянии алкогольного опьянения совершаются 99 процентов преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, причем в равной степени как женщинами, так и мужчинами.Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.
Президент Дмитрий Медведев "с удивлением" узнал, что сейчас в России пьют больше, чем в тяжелые 1990-е годы (Манфред Квиринг | Die Welt).
В России 52% всех смертей (в возрастной категории с 15 до 54 лет) связано со злоупотреблением алкоголем, тогда как общемировой показатель — 4%. В исследовании принимали участие российские, британские и французские специалисты в области здравоохранения(французское изданиие британского медицинского журнала Lancet JUNE 26, 2009)

Марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ. Для сравнения, алкоголь занимает 5-е место, табак – 9-е
24 ноября 2011, 15:26 Горожанин
да ладна, чо воздух то сотрясать...в стране проституция, наркомания, в том числе и легальная, алкоголизм,заболевания, в том числе неизлечимые, разруха, безработица, нищенство..Но наше мудрое правительство решает бороца с курильщиками, причом выставляя их монстрами, которые тока и ждут, чтоб отравить некурящих...выделяюца огромные деньги, госкорпорация Роснано вкладывает 50 млн. долларов в американские разработки по борьбе с курением..нашли проблему.
24 ноября 2011, 17:17 Горожанин
Торгуют смертью в магзиНАХ- в 0,5;0,7 и 1 литровых ёмкастях с надписью водка!
24 ноября 2011, 20:00 Горожанин
ты читать не умеешь? об этом и сказано...
25 ноября 2011, 09:17 Горожанин
Все, что хочешь - интернет магазин гиперлегальности

Интернет-магазин легальных веществ предлагает множество товаров для личного использования с целью доставления удовольствия:
Самый мягкий и изысканный микс последнего поколения Angel Pills – настоящее открытие.. - заказать на catchop.ru !

Сообщаю, прогород рекламирует легальные миксы с целью доставления удовольствия! На главной странице!
25 ноября 2011, 09:23 Горожанин
Прогород, вы совсем охренели? На главной странице реклама сайта с легальными наркотиками, так называемыми "спайсами". "Гибкая система скидок! К каждому заказу -бесплатный пробник!"
Эта что блеать такое!?!?!
25 ноября 2011, 13:31 Горожанин
Так на то они и легальные, что рекламировать можно.
26 ноября 2011, 13:56 Горожанин
вот я и закажу!!!))) спасибо прогород избавил от проблем!!!
26 декабря 2011, 16:14 Горожанин
[url=http/www.radikal.ru][img]http/s49.radikal.ru/i125/1112/75/d0f6903780b8.png[/img][/url]