В Сыктывкаре вручен пятисотый сертификат на региональный капитал

Сегодня в столице Коми открылся первый республиканский форум многодетных матерей На торжественном открытии форума семье Филипповых из Сосногорска, воспитывающей 8 ребятишек, был вручен орден «Родительская слава», а их однофамильцы из Сыктывкара получили пятисотый сертификат на региональный семейный капитал. Как сообщает Агентство Республики Коми по соцразвитию, ходе диалога многодетных матерей с представителями министерств, ведомств, общественных организаций и духовенства будут найдены пути решения многих проблем и этой информацией они поделятся с другими многодетными семьями в городах и районах Коми. Работа форума продолжится занятиями в четырех секциях по наиболее актуальным для многодетных матерей темам: пенсионное обеспечение, материнский капитал, господдержка, выделение земельных участков, а также современные реалии жизни городских и сельских многодетных семей.

Справка Орденом «Родительская слава» награждаются родители, которые воспитывают четверых и более детей, ведут здоровый образ жизни, заботятся о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Размер регионального семейного капитала составляет 150 тысяч рублей. Право на его получение имеют женщины, родившие третьего и последующих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости