Топ-9 опасных крыш, которые угрожали сыктывкарцам

Топ-9 опасных крыш, которые угрожали сыктывкарцамФото из открытых источников

Большинство из них уже очищены от снега

В Сыктывкаре с приходом потепления с крыш стали съезжать снежные глыбы. Уже несколько раз они травмировали жителей города и даже маленьких детей. Поэтому сыктывкарцы всегда обращают внимание на нависшую угрозу и отсылают фотографии не только в управляющие компании, но и в редакцию портала PG11.ru

По состоянию на 17 марта большинство этих крыш уже очищены коммунальщиками столицы. Как сообщают в пресс-службе мэрии, эта работа ведётся ежечасно.

                                                                               ❄❄❄

- Юхнина 17а. Куски льда и снега падают прямо на жильцов. Наверное, ждут, когда упадёт на кого-нибудь, - написал Дмитрий Бородин.

                                                                               ❄❄❄

- Ещё немного и на территорию площадки детского сада №108 упадёт огромная глыба снега со льдом! Он находится по адресу - дом №14 по улице Западная в Сыктывкаре. Там, конечно, висит лента, которая якобы запрещает проход на этот участок. Но не надо забывать, что воспитатель всего один, а детей двадцать. За всеми он уследить не может, - написал горожанин на портале.

                                                                               ❄❄❄

- На улице Печорская, напротив Гимназии искусств, стоит дом № 22. Там весьма оживленное место. Каждое утро большое количество людей ходят там на работу, дети идут в школу. Между тем, с крыши дома свисают огромные глыбы льда. Они держатся на честном слове! - жалуется горожанка на портале.

                                                                               ❄❄❄

- На крыше дома №34 по улице Ленина висят ледяные глыбы. Горожанам приходится переходить на другую сторону дороги, чтобы, не дай Бог, случайно не попасть «под удар».

                                                                               ❄❄❄

- На крыше дома № 5 по Продольному переулку третий день на крыше лежит труба. Как только глыба упадет, труба может рухнуть вместе с ней. А если она свалится кому-нибудь на голову? Между тем, прямо перед домом находится детская площадка, - написала жительница столицы.

                                                                               ❄❄❄

- В Верхнем Чове скоро вместе со снегом вниз рухнет балкон, а внизу находится детская площадка, - волнуется горожанка. 

                                                                               ❄❄❄

- С частного дома по адресу улица Савина дом №14 над пешеходной дорогой нависла глыба снега, которая вот-вот упадёт, - написал житель столицы. 

                                                                               ❄❄❄

- По Октябрьскому проспекту страшно ходить! Глыбы снега свисают с крыш. Как детям ходить в школу? - возмущена жительница столицы.

                                                                               ❄❄❄

- Эти снежные глыбы висят с торговых рядов около Городской больницы Эжвинского района, - заметила горожанка.

Где ещё вы видели опасные снежные глыбы на крышах города? Оставляйте свои фото в комментариях

В случае обнаружения наледи и снега, свисающих с балконов и крыш, мэрия просит звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу Управления ГО и ЧС Сыктывкара или направлять фото с указанием адреса здания, где не убран снег и сосульки, и, желательно, в управляющую компанию по электронной почте: edds@syktyvkar.komi.com.

...

  • 0

Популярное

Последние новости