«Он крикнул: «Это ограбление! Всем на пол!» (ФОТО)

Вооруженные бандиты в черных масках ограбили магазин, ранив при этом двух человек, один из них умер 28 октября на авторынке «Дырнос» развернулись события, сравнимые с эпизодом крутого боевика. Два вооруженных бандита ограбили автолавку. Они ранили двух горожан, один из них умер. Сразу выстрелил. Когда грабители ворвались в магазин, там находились трое: два продавца и покупатель. Лишь один выбрался из переделки невредимым. «Мы с напарником Николаем отработали смену, до закрытия оставалось 40 минут, - рассказывает Роман (имя изменено в целях безопасности). - Вдруг раздался грохот, в помещение залетели двое в масках, у них было оружие! Тот, кто постарше, крикнул: «Это ограбление! Всем на пол!» - и выстрелил покупателю в спину...» Как во сне. Опешивший Роман «нырнул» под витрину и стал пробираться в подсобку. Бандиты ринулись за ним, но на их пути встал Николай. Между ними случилась потасовка, Николаю в упор выстрелили в живот. «Они выволокли меня из подсобки, потащили к кассе, кричали: «Доставай деньги». Все было как во сне. Казалось, еще чуть-чуть, и я проснусь... Я открыл кассу и отдал им, что было, — около 10 тысяч рублей», - продолжил Роман. Скорая, полиция. Когда грабители убежали, Роман кинулся к раненым, оба истекали кровью: «Клиент находился в сознании, а вот напарнику было совсем плохо. Я вызвал полицию, скорую. Выскочил на улицу, попросил первого попавшегося водителя отвезти Николая в больницу». - Мы побежали выяснить, что случилось. На полу магазина лежал парень в крови, он попросил сигарету, закурил и стал звонить родителям, - говорит работник авторынка Артем Карманов. Между жизнью и смертью. 52-летний продавец Николай Сухнев в тяжелейшем состоянии провел в больнице несколько дней. К сожалению, мужчина не перенес травмы и скончался в реанимации. Его похоронили в минувшую субботу. У Николая остались жена и ребенок. Состояние 29-летнего покупателя Арена Аветисяна медики оценивают как среднетяжелое. «Пациенту сделали операцию, в прошлый понедельник он был переведен из реанимации в общую палату. Предстоит еще одна операция, реабилитация может продлиться до года», - сообщила заведующая хирургическим отделением городской больницы №1 Марина Садыкова. Страха не было. Как рассказал Арен, он часто заглядывает в эту автолавку и в этот раз зашел купить колесные болты. «Как забежали грабители, я не видел. Только услышал грохот и почувствовал резкую боль в ягодице. Подумал, что в заднем кармане джинсов взорвался телефон. Но это была пуля. Страха не испытал, есть только чувство несправедливости, что попал под обстрел ни за что», - поделился Аветисян.

По слухам О происшествии авторынок гудел несколько дней. По слухам, раненого продавца увез тот же таксист, что привез грабителей к магазину. Еще говорят, что бандиты долго выбирали, обошли несколько магазинов, но в них было много народу.

Что дальше? «Гангстеров» нашли по горячим следам. «В эту же ночь подозреваемых в совершении преступления задержали сотрудники ОРЧ ОУР УМВД России по Сыктывкару и отряд спецназначения МВД по РК. Оба задержанных, 1985 и 1961 годов рождения, уже попадали в поле зрения правоохранителей. Один из них отбывал наказание именно за разбойное нападение на магазин», - сообщили в МВД по Коми. В отношении обвиняемых Сыктывкарским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости