Охранник больницы грязно приставал к пациентке

Мужчина говорил: «На мне красные стринги, пошли заниматься сексом, не то голову проломлю» Молодая сыктывкарка Ирина Кракова (имя изменено) недавно выписалась из Эжвинской больницы. По выздоровлению женщина обратилась сразу в редакцию «Pro Город» с возмутительной историей. Пока она была в больнице, один из охранников грязно ее домогался. Давай уединимся. «Мне даже стыдно говорить об этом... Если муж узнает, он убьет этого охранника, - начала Ирина. - Я лежала в больнице 10 дней. На второй или третий день пошла в курилку. За мной зашел охранник по имени Сергей, до этого я видела его на посту. Он оглянулся, увидел, что никого нет и сказал: «Пошли займемся сексом». Я опешила, ничего не ответила и быстрей ушла». Красные стринги. Но Сергей не оставлял свои попытки. Он подлавливал Ирину в курилке еще несколько раз. «Сначала он пытался меня соблазнить, говорил, что на нем красные стринги. Не знаю, почему он решил, что это сексуально. Я отмалчивалась. Тогда он переходил к угрозам: «Дай мне, не то голову проломлю!» Работал в школе? Как узнала Ирина от соседок по палате, она была не единственной жертвой охранника-извращенца. «Девчонки рассказывали, что он даже в палату ночью заходил и трогал пациенток. Вроде бы его уже увольняли за это. Потом он некоторое время проработал в школе... В школе! Неужели таких людей можно подпускать к детям? Потом снова вернулся в больницу». Вон из больницы. О происходящих в больнице бесчинствах главврач Рамазан Абакаров узнал от корреспондента «Pro Города». - Это первый сигнал. Ни один пациент не жаловался на охранников. Конечно, Ирине стоило сразу обратиться ко мне, а также написать заявление в правоохранительные органы, - считает Абакаров. - Этого охранника в лицо я не знаю, он работник частного охранного предприятия «Барс», с которым у нас заключен договор. Я потребую от руководства «Барса» больше не ставить Сергея на смены в больнице. Не в штате? Открестились от любвеобильного охранника и в самом «Барсе». - Он не числится у нас в штате, а лишь несколько раз подменял постоянных сотрудников. А за свой штат мы можем поручиться, ни один охранник «Барса» никогда не поведет себя подобным образом, - уверен начальник службы безопасности Олег Румянцев.

Деталь Знают о необычных пристрастиях Сергея и работники самой больницы. Но, опасаясь за свою карьеру, они не пожелали называть имен: «Серега любит рассказывать про свои венерические болезни, причем во всех подробностях. Еще хвастался, как на одном из своих предыдущих рабочих мест избил то ли начальника, то ли еще кого-то... До сих пор идет суд, на днях у него была очная ставка».

Комментарий специалиста - Проблема в том, что на охрану медучреждений объявляется конкурс. И какое охранное предприятие назначит наименьшую стоимость своей работы, то и выигрывает. А чем ниже стоимость, тем хуже качество оказываемой услуги. Как правило, охранники больниц получают 39-40 рублей в час. В месяц выходит около 5-6 тысяч рублей. Высококвалифицированный охранник за такие деньги работать не станет. Поэтому и получается, что больницы охраняют самые неблагонадежные сотрудники и нарушители трудовой дисциплины, - объяснил гендиректор Межрегиональной корпорации безопасности Вадим Филиппов.

Фото Ирины Краковой

...

  • 0

Популярное

Последние новости