Кошмар на Коммуне или Halloween по-сыктывкарски

30-го октября сыктывкарская молодежь отметила Хэллоуин В ночь с субботы на воскресенье в Сыктывкаре можно было встретить и Мертвую Невесту Тима Бертона, и пирата Карибского моря или еще того хуже, чёрта в точности как у Гоголя. Любой нормальный человек испугается. Вся нечистая сила пошла гулять по Коммунистической. Ночная жизнь города не отличалась оригинальностью. Безусловно заявленная тема во всех клубах города: Хэллоуин. Стоит отметить, что среди сыктывкарцев получил широкое распространение боди-арт: люди с разрисованными телами, милые девочки с одной изуродованной частью лица ходили по улицам города и пугали всех окружающих. Реакция людей на улицах была разной. Некоторые скептически отнеслись к такому костюмированному «представлению». В Сыктывкаре как будто массовое помешательство «а-ля Сумерки». Аж бесит. Никакого креатива в костюмах, - сокрушенно отозвался Сергей, один из участников костюмированного парада. Кто-то пытался угадать, какого персонажа молодые сыктывкарцы хотели изобразить: «Смотри, это же Джек Воробей идет» или «Так это же Джокер!» - Что позволяют себе молодые люди? Праздник праздником, но ходить и приставать к девушкам парням только потому что они в костюмах маньяка еще никто не разрешал, - осталась недовольна «вольностями» сыктывкарских «упырей» студентка Александра. И все же, ночь ведьм, вампиров, упырей, бесов и прочей нечисти закончился. Сыктывкар может вздохнуть свободно.

Справка >> На самом деле, Хэллоуин отмечается с 31 октября на 1 ноября, но в Сыктывкаре он прошел раньше. В понедельник всем на учебу и работу. Согласно легендам, в ночь на Хэллоуин исчезала граница между живым и мертвым миром. Более подробно об этом празднике можно узнать из сети Интернет.

Кстати 31 числа кинотеатр «РубликСинема» предлагал 3 фильма подряд по сниженной цене с 21:40 и до 3-х ночи. Билеты бронировались заранее. Фильмы, как и под стать празднику – «ужастики».

...

  • 0

Популярное

Последние новости