Сыктывкарский студент глотает лезвия и ест лампочки

Опасные трюки Константин Лопырев снимает на видео и выкладывает в Интернет В сентябре этого года в лицее при СыктГУ появился необычный студент. 18-летний Константин Лопырев, который приехал из поселка Зимстан, развлекается тем, что глотает стекло и лезвия. Поджег себя. Парень с детства жаждал экстрима: забирался на вышки сотовых операторов, трубы котельных. Этой зимой он пошел дальше: облился бензином и поджег себя. «Пару секунд побегал и прыгнул в сугроб, пламя сразу потухло, - вспоминает Константин. - Ощущения были непередаваемые». Стремление к адреналину подвигло его и на другие рискованные эксперименты. «Я подумал: что будет, если проглотить кусочек стекла. Проглотил, прошло безболезненно. Потом разбил лампочку и, тщательно пережевав осколки, съел ее полностью», - продолжил парень. С тех пор он съел около 15 лампочек. Гвозди и лезвия. Следующим опытом стало глотание лезвия. Затем он попробовал засунуть в ноздрю гвоздь-«сотку». Эти трюки, по уверениям Константина, тоже не причинили его телу никакого вреда. Все свои эксперименты парень снимает на видео и выкладывает в Интернет. «Знаю, что некоторые фокусники зарабатывают такими представлениями на жизнь. Я к этому не стремлюсь, просто получаю адреналин. Но если предложат сделать это за деньги, возможно, соглашусь». Мама звонила. Меж тем, родители Константина узнали о его развлечениях из сюжета на местном телевидении. «Мама сразу позвонила, кричала: «Что ты творишь?!» Естественно, она за меня беспокоится. Но эти трюки мне не вредят. Я ведь жив до сих пор», - заключил экстремал.

Комментарий специалиста - Это однозначно опасно. Возможны застревание инородных тел в гортани, перфорация желудка, тонкой кишки и другие травмы внутренних органов, - говорит врач-хирург высшей категории Леонид Пиникер.

Мнение психолога Скорей всего, у молодого человека гиперболизированное стремление к адреналину. Кроме того, он хочет выделиться, удивить окружающих и подать себя как неординарную личность, - считает психолог Елена Кравец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости