Полицейский сломал бизнесмену руку

К Сергею Волоскову применили силу, когда он в аэропорту замешкался в поисках билета Утром 1 октября в зале вылета сыктывкарского аэропорта случился инцидент между пассажиром Сергеем Волосковым и людьми в форме. В итоге мужчина получил перелом руки. Проверка билетов. Все произошло на глазах многочисленных свидетелей, отправлявшихся рейсом на Москву в 7.50. Сыктывкарка Анна Князева (имя изменено) ждала своего самолета. «Транспортные полицейские подошли к одному из пассажиров, который сидел на скамейке, спросили у него билеты. Хотя мы уже находились в зале вылета, а до этого прошли регистрацию, паспортный контроль, досмотр. Оставалось только сесть в автобус и доехать до самолета», - говорит Анна. Хруст костей. По словам свидетельницы, пассажир в ответ попросил предоставить документы полицейских, они же предложили ему выйти с ними из зала. - Тогда он достал телефон, начал набирать номер. Но полицейский выбил телефон из его рук, потом приказал поднять его. Молодой человек ответил: «Сам выбил, сам и поднимай». Полицейский на это рывком поднял мужчину со скамейки, заломил руки. Послышался жуткий хруст ломающихся костей... Рука как веревочная. Стремительно разворачивающиеся события увидели знакомые Сергея Волоскова. Они бросились на помощь, но его уже выводили из зала. - Когда я узнал, что случилось, тут же приехал в аэропорт, - говорит отец пострадавшего Владимир Волосков. - Увидев сына, поразился: он был бледный как мел, а правая рука болталась будто веревочная. Операция в Швейцарии. Владимир отвез сына в травматологию, где Сергею поставили диагноз «закрытый перелом плеча». - Перелом очень сложный, поэтому было решено отправить Сергея за границу. В понедельник он вылетел в Цюрих, в четверг его прооперировали, - заключил Волосков старший. Меж тем, Сергей Волосков — достаточно известная в городе личность, в свое время был первым директором сыктывкарского боулинг-центра «Релакс». Сейчас он занят в различных сферах бизнеса.

Что дальше? - В данный момент проводится проверка действий сотрудников линейного отдела внутренних дел на транспорте. Решение о возбуждении дела будет принято по результатам проверки, - сообщила сыктывкарский транспортный прокурор Екатерина Вишневская.

Деталь «У Сергея был электронный билет, от которого на контроле забыли оторвать корешок. Сотрудница контроля подошла к сыну и попросила билет, но он спросонья долго не мог найти его в портфеле. Ночь перед вылетом Сергей не спал: вел по «скайпу» переговоры с Америкой, где в то время был день. Вероятно, поэтому замешкался. Но похоже, что полицейские расценили эту ситуацию по-другому», - считает Владимир Волосков.

Тем временем За день до инцидента, 30 сентября, судебные приставы провели в аэропорту рейд по выявлению должников. Проверили более 60 человек, находящихся в здании: вылетающих утренними рейсами и провожающих. Приставы нашли двух должников: за одним числился долг около 2 тысяч рублей, за другим - 11,5 тысячи рублей. Последний не заплатил за ЖКУ. «По словам должника, квартиру он продал год назад. Судебный пристав-исполнитель выставила ему требование о явке на прием в день возвращения из поездки. В случае неявки на прием в отношении должника вынесут постановление о принудительном приводе», - сообщили в отделе судебных приставов по Сыктывкару Управления ФССП по РК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости