У цветочниц началась «горячая пора»

Букет школьника к 1 сентября обойдется родителям от 200 до 2000 рублей Продавцы цветов вовсю готовятся к Дню знаний. Уже сейчас родители школьников интересуются, во сколько обойдется праздничный букет. А уличные торговцы принимают предварительные заказы от клиентов и охраняют клумбы с цветами от ночных заморозков. Заказывают цветы заранее. -Родители боятся, что останутся без цветов на 1 сентября. Поэтому постоянные клиенты уже сделали заказы на праздничные букеты, - говорит уличная продавщица цветов Наталья Лысаковская. - Планируем сделать много недорогих букетов из астр, георгинов, гладиолусов, бархатцев, васильков и хризантем. Они очень хорошо разойдутся. Будем торговать 31 августа до глубокой ночи. Букеты из роз. В специализированных цветочных салонах города тоже готовы к началу учебного года. «Мы собираем более изысканные букеты из хризантем и роз. И стоят они дороже, чем те, что продают на улице, - рассказывает флорист цветочного магазина Светлана Кокарева. К нам чаще приходят родители первоклашек. Для них это первый букет для учителя, который должен запомниться надолго».

Цена вопроса В преддверии 1 сентября в цветочных лавках букеты будут стоить от 200 до 2000 рублей. А вот у уличных торговцев можно будет приобрести цветы и поштучно. За гладиолусы сыктывкарцам придется заплатить от 100 рублей за штуку. Астры будут продавать по 60 рублей, а георгины - по 120 рублей за штуку.

Совет от флориста Как сохранить букет свежим, рассказывает флорист Светлана Кокарева: 1 Перед тем, как поставить цветы в воду, подрежьте стебли наискосок острым ножом. 2 Вода должна быть холодной, можно бросить кубики льда. 3 Добавьте в воду специальную подкормку для цветов или немного сахара. 4 Опрыскивайте цветы водой несколько раз в день; 5 Не ставьте цветы рядом с фруктами. Фрукты выделяют этиленовый газ, он сокращает продолжительность жизни цветов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости