Мужчина ограбил продавщицу кваса

Пока девушка наливала квас, преступник выхватил у нее сумку с выручкой за весь день Во вторник, 26 июля, около восьми вечера сыктывкарец Игорь Филиппов вышел из дома на Советской, 10: - Я увидел, что стоит 3 полицейские машины, кругом суматоха, возня... Решил узнать, что случилось. Сорвал с пояса. Оказалось, что во дворе этого дома полиция задержала грабителя. Он отобрал у продавщицы кваса сумку с выручкой. - Он заказал полтора литра кваса. Когда продавщица Юля отвернулась, чтоб налить квас, он сорвал у нее с пояса сумку с выручкой и бросился в подворотню, - рассказал начальник точки Владимир Цыпанов. Он приехал на место происшествия буквально через пять минут после ограбления и застал Юлю в слезах. Оказался в тупике. Бочка кваса стояла у магазина «Столичный» на улице Ленина. Грабитель побежал в подворотню между «Столичным» и соседним домом, за Лесной институт. Прохожие тут же вызвали полицию. - Рядом дежурил пеший патруль. Совместно с гражданами патрульные задержали нарушителя, - сообщили в городском УВД. Скрыться преступнику не удалось, потому что побежав в сторону улицы Советской, он уперся в тупик у здания сыктывкарской таможни.

Деталь Бочки с квасом увозят с места торговли около восьми вечера. То есть преступник пришел перед самым закрытием, рассчитывая на всю выручку за день. Сумма составила 8810 рублей.

Комментарий полиции Подозреваемым по статье «Грабеж» оказался 31-летний Александр Сенькин. Он уже был судим в 2001 году за грабеж, в 2003 - за хулиганство и в 2007 - за квартирную кражу. Последний раз он отсидел 2 года и 7 месяцев. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости