В Сыктывкар привезли мощи Стефана Великопермского

Верующие целовали пол храма рядом с местом, где стояли мощи и просили семейного счастья В воскресенье, 24 июля в Свято-Стефановском Кафедральном соборе прошла торжественная процессия с выносом частицы святых мощей Стефана Великопермского. Целовали пол. Несколько сотен верующих сыктывкарцев пришли собор, чтобы попросить здоровья и семейного счастья. Многие верующие сыктывкарцы вставали на колени перед плащаницей, а одна прихожанка даже целовала пол рядом с местом, где стояли мощи. Попросил хорошую жену. Один из рабочих храма Александр давно работает и живет при Свято-Стефановском Кафедральном соборе и занимается мелким ремонтом. По словам мужчины, он специально поклонился мощам и попросил послать ему хорошую жену. - Я пытался устроить свою личную жизнь. Но недавно меня бросила любимая девушка, - рассказал Александр. - Торжественная вечеря стала большим событием для меня. Я поклонился мощам Стефана Великопермского, попросил здоровья. А еще попросил Господа послал мне хорошую, красивую, верную супругу.

Интересные подробности Частица святых мощей была пожертвована Сыктывкрской и Воркутинской Епархии после скандала с печорским священников Константином Качуром. Епархия переживает трудное время, и частица мощей Стефана Великопермского укрепит и поддержит Епархию.

Кстати Все прихожане отметили, что во время службы в день выноса мощей Стефана Великопермского у владыки Питирима был уставший и болезненный вид.

...

  • 0

Популярное

Последние новости