В оздоровительном лагере для детей оборудовали курилку

Родители возмущены лояльным отношением педагогов к пагубной привычке Сыктывкарка Светлана Вишневецкая на днях ездила в местечко Малая Слуда Сыктывдинского района навещать двух своих сыновей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка». По словам женщины, на территории лагеря она заметила оборудованное место для курения, которое посещают дети. Официальное место. Светлана, приехавшая в лагерь вместе с братом, была крайне удивлена увиденному. - Дети мне рассказали, что это официальное место для курения. Его, якобы оборудовали для того, чтобы подростки не курили за заборами, а находились под присмотром воспитателей, - рассказывает она. - Мы сразу же написали заявление в полицию. Почему родителей не информируют о столь лояльных правилах? Я, да и многие родители, наверняка, не отправили бы туда своих детей. Никакого криминала? В Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма, в оперативном управлении которого находится «Чайка», ничего криминального в ситуации не видят. По словам заместителя генерального директора по финансово-экономическим и производственным вопросам организации Виктора Шимловского, в действиях педагогов нет ничего противозаконного: - В лагере отдыхают дети из интернатных учреждений, те, кто столкнулся с тяжелой жизненной ситуацией и так называемые «коммерческие», они распределяются по отрядам согласно возрастам. То есть дети из разных социальных категорий живут вместе. Всем известно, что в интернатных учреждениях дети курят с 7-ми, а то и с 5-ти лет. И это не вина сотрудников лагеря, в который подростки приезжают лишь летом.

Комментарий полиции 27 июня к нам поступило заявлению о том, что в лагере «Чайка» подросткам разрешено курить, - говорит пресс-секретарь управления МВД России по городу Сыктывкару Надежда Бирюкова. - Жалоба направлена в полицию Сыктывдинского района. Сейчас проводится проверка.

Цитата - Педагоги постоянно проводят беседы о вреде курения. Отбирать сигареты нет смысла: иначе дети будут убегать за пределы территории и все равно будут курить. Пусть лучше делают это под присмотром взрослых, - высказал свое мнение Виктор Шимловский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости