Водитель фуры заснул за рулем (ФОТО)

Возрастное ограничение:
Водитель фуры заснул за рулем (ФОТО)
Большегруз сошел с трассы и застрял в кустах Вчера в 250 километрах от Сыктывкара в сторону Кирова в районе Летки фура сошла с трассы. - Я ехал из Кирова, - говорит сыктывкарец Александр Иванов. - Ехал достаточно быстро. И вдруг увидел, что в кустах на боку лежит фура, а водитель стоял на трассе и махал мне руками. Я не успел остановиться и проскочил. Но подумав, что случилось что-то плохое, Александр решил вернуться. - Я спросил его, что случилось. Он говорит: «Заснул», - а руками махал, не чтоб попросить помощи, а предупредить, чтобы я снизил скорость, а то тоже с трассы слечу, - добавил Иванов. По его словам, ни 40-летний водитель, ни автомобиль серьезных повреждений не получили. Мужчина просто находился в состоянии шока от того, что съехал в кювет. Состояние его усугубляло то, что по его вызову долго не ехали спасатели и автоинспекторы. Мужчина их ждал больше двух часов.

Комментарии 25

10 июня 2011, 12:48 Горожанин
млин, если чуешь, спать рубит, остановись нахрен да и выспись...
10 июня 2011, 12:51 Горожанин
чудны крестьянские дети..
10 июня 2011, 12:51 Горожанин
так это ему еще фартануло а если встречку зацепил бы а? то там могло быть и хуже!
10 июня 2011, 13:32 Горожанин
зачем так работать много?
10 июня 2011, 13:40 Горожанин
готовимся к прохоровщине.
10 июня 2011, 13:46 Горожанин
"И вдруг увидел, что в кустах на боку лежит фура". где бляя, на бокууу!!???
10 июня 2011, 14:06 Горожанин
да видимо водитель потом одной левой её толкнул и фура снова на колеса встала
10 июня 2011, 14:13 Горожанин
Было это возле переезда через узкоколлейку возле летки и фура не перевернулась, а просто стояла в кустах...И уснул потому что солнце напекало как раз на левую сторону-вот и разморило...Я там проезжал буквально сразу после вылета, водитель как раз звонил...А машина, если не ошибаюсь, была 37 региона...
10 июня 2011, 14:30 Горожанин
Спасибо Прогороду, что хоть раз нормально указали место происшествия! А то вечно пишут "на 5874км трассы Гваделупа-Учкулом..."
10 июня 2011, 14:49 Горожанин
Там остановится негде,вот и ехал до стоянки ближайшей,да не дотянул,уснул.
10 июня 2011, 15:48 Горожанин
бывал я на этой трассе,полная жесть,особенно 5874км.
10 июня 2011, 17:02 Горожанин
Он говорит: «Заснул», - а руками махал, не чтоб попросить помощи, а предупредить, чтобы я снизил скорость, а то тоже с трассы слечу, - добавил Иванов.

Бугага. А может он махал руками самолетам, чтоб не врезались.
10 июня 2011, 17:16 Горожанин
Нет,он вообще от комаров отмахивался
10 июня 2011, 17:45 Горожанин
блин наркоман просто чертей отгонял)))
10 июня 2011, 17:47 Горожанин
Автор фото Екатерина Игоревна??????
10 июня 2011, 18:01 Горожанин
Екатерина Игоревна была в кабине фуры: она везла в "Про Город" очередную стопку фотографий, где засняты бомжи, лошади и верблюды в Летке
10 июня 2011, 18:10 Горожанин
А если трамвы? а два часа ласты склеишь пока врачей ждешь.
Про зиму вообще молчу.
10 июня 2011, 20:35 Горожанин
Из-за таких "водил" люди на дорогах гибнут, причем он кого-то на тот свет отправит, а сам в фуре, права отобрать пожизненно!!!
10 июня 2011, 23:15 Горожанин
Ну и уродже вы!
11 июня 2011, 08:05 Горожанин
Хочешь спать - съезжай на обочину и спи на здоровье! Только по счастливой случайности никто ему не подвернулся.
11 июня 2011, 08:10 Горожанин
Если вы еще не поняли, такое безответственное поведение на дороге подвергает опасности жизни невинных участников дорожного движения, это не игрушки. И такой подход что ну поспал человек и что тут такого, тут не работает.
12 июня 2011, 00:05 Горожанин
Машина оборудованная, встань на стоянку подальше от дороги, да выспись!Вот такие придурки и создают большие трагедии на дороге!
12 июня 2011, 09:02 Горожанин
...а то я с трассы слечу-вы че там разлетались?
13 июня 2011, 16:19 Горожанин
Люди вы все такие умные даже плакать охото,попробую вас вразумить. Дальнобойщики зачастую становятся виновниками ДТП это факт. Ну не они виноваты, а виноваты во многом наше любимое правительство, заказчики,непосредственно те люди которые варятся вообщем котле грузоперевозок.Во первых вы говорите про стоянки, отвечу вам. На большинства стоянок Платных не берутся отвечать за сохранность груза.Во вторых специальных стоянок где можно перекусить и поставить фуру и не одну, ничтожно малое количество, дороги наши само собой. Правительство ужесточает налоги все тому подобное делая жизнь дальнобойщика и без того не легкой. Заказчики как правило дают четкое время рассчитывая из расстояния и средней скорости и не учитывая что водителю нужно поспать сходить в туалет да и на дороге не всегда все глатко, а вдруг технические проблемы, поменять тоже самое колесо у фуры очень проблемная ситуация. За то что груз не доставлен во время с него снимают деньги,вот он и херачит ночами чтобы семья его могла существовать. Скажите вы- возьми второго водителя? отвечу- второй водитель деньги по полам и по новым законам, водитель не имеет право отдыхать в движении тоесть в люльке когда первые едет, это считается не отдыхом, еще водителю по законам нужно отдыхать после 10 часовой поездки 12 часов.Я уже не говорю про дядяк в синей форме сколько им нужно отдать пока до места доедут. Чтобы все это избежать необходимо создать условия для работы а не ужесточать то, что и без того ужесточено. Надеюсь что хоть кто нибудь понял что то
16 июня 2011, 15:43 Горожанин
Дело говоришь, друг.

У дальняков адовая работа: ни поесть нормально, ни поспать вдоволь. А если простуда в пути, тошнота, рвота, слезятся глаза, заложены уши, температура, рассеянность внимания и т.п. А куда денешься-то в лесу? Вот и едут так, как шахтеры в девяностые в штольни спускались: "на удачу"...