Мужчина, убивший приятеля, останется безнаказанным

Возрастное ограничение:
Мужчина, убивший приятеля, останется безнаказанным
У преступления истек срок давности Прекращено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении ранее судимого жителя поселка Усогорск Удорского района Евгения Зиядинова в связи с истечением срока давности уголовного преследования. - По данным следствия и суда, днем 23 мая 2009 года на берегу реки Мезень в районе поселка Усогорск Удорского района Евгений Зиядинов распивал спиртные напитки с хозяином квартиры, где проживал. Во время распития между ними возникла ссора, поскольку хозяин ревновал приятеля к своей жене. При этом тростью ударил Зиядинова, - сообщили в следственном комитете по Коми. В ответ Зиядинов толкнул потерпевшего и тот, потеряв равновесие, упал на бетонную плиту. Мужчина ударился головой, и получил тяжелую травму головы, отчего и погиб. Чтобы скрыть преступление, убийца утопил тело погибшего в реке Мезень.
Загрузка...

Комментарии 26

03 июня 2011, 12:30 Горожанин
как понять истек? поздно труп нашли?
03 июня 2011, 12:56 Горожанин
"хозяин ревновал приятеля к своей жене"

прям голубая луна какая-то или тут прогород натупил
03 июня 2011, 12:59 Горожанин
АААА-ржака !!! +10000
03 июня 2011, 12:59 Горожанин
Срок давности исчисляется с момента совершения преступления до момента вступления приговора суда в законную силу.
03 июня 2011, 13:00 Горожанин
срок давности это когда прошло больше 7 лет.но тут год только прошел.что то тут не так
03 июня 2011, 13:07 Горожанин
Чтобы как-то сохранить население (чтоб в камере не сдох) уже и в тюрьму не сажают! Дожили!!!
03 июня 2011, 13:10 Горожанин
срок давности не един для всех преступлений! 7 лет вообще нет такого срока, читайте ст78 УК (если интересно)
03 июня 2011, 13:27 Горожанин
короче значит можно убивать, прятать хорошо трупы и оставаться безнаказанным?
03 июня 2011, 13:35 Горожанин
Почему такой маленький срок давности? Всего 3 года????
03 июня 2011, 14:20 Горожанин
вот, люди не пейте вместе с жёнами и мужьями, чтоб не было проблем))))))))))))
03 июня 2011, 14:31 Горожанин
ваще не пейте!!!
03 июня 2011, 15:47 Горожанин
О, ура, значит меня тоже не посадят!)) пошёл откапывать Васю, выкину его на помойку, а то для клумбы нет места.
03 июня 2011, 15:48 Горожанин
два
03 июня 2011, 15:49 Горожанин
Вообще то прошло не 3 года, а только 2.
А как узнали, кто убийца, сам что ли с повинной пришёл спустя 2 года?
03 июня 2011, 16:28 Горожанин
На эмоциях ошиблась...еще "лучше", блин! (((
03 июня 2011, 18:56 Горожанин
конечно можно,умные люди так и делают.
03 июня 2011, 18:57 Горожанин
а сколько лет прошло?
03 июня 2011, 19:04 Горожанин
Из реки торчит сапог-
Видно,ктой-то в ней утоп!
03 июня 2011, 21:25 Горожанин
пять с половиной
03 июня 2011, 21:56 Горожанин
Воспрос на засыпку - а кто сказал, что по неосторожности? Умысел то как установили - сам то он точно не скажет, что хотел убить! Вот и делалйте выводы - убил человека,сказал, что не хотел, и пусть следствие доказывает!
А в данной ситуации, есть только один свидетель - жена умершего, которая допустим все же действительно гуляла с приятелем!
Вот вам и идеальное преступление! Человека убил и ничего сделать нельзя! А сам по пьяни еще и хвастаться будет!
Вот оно - правовое государство!
03 июня 2011, 23:15 Горожанин
если бы он ему нанёс чем-нибудь смертельный удар по голове - это другое дело, но если человек просто упал и ударился о плиту, умысел доказать невозможно, хоть с какой стороны ни приступай. свидетелей нет, а все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
03 июня 2011, 23:24 Горожанин
В том то и дело - это ТОЛЬКО СО СЛОВ Зиядинова "толкнул потерпевшего и тот, потеряв равновесие, упал на бетонную плиту". Мог быть умышленный удар с усыслом на убийство! Теперь этого никто не докажет! А срок давности прошел, поэтому и претензий предъявлять не будет! Перед законом он чист!
Но все же думаю - Бог не Тимошка ...!!!!
Время покажет!!!
04 июня 2011, 18:16 Горожанин
ну естественно, он же не будет против себя свидетельствовать. это было бы даже... странно) каждый человек на его месте пытался бы себя оправдать)
04 июня 2011, 18:25 Горожанин
тогда откапывай.
07 июня 2011, 17:02 Горожанин
зачем откапывать, удобрения клумбе не помешают