Сыктывкарка раскрыла секрет фокуса братьев Сафроновых (ФОТО, ВИДЕО)

На выступлении иллюзионистам помогал победитель 3-ей «Битвы экстрасенсов» В прошлую пятницу, 15 апреля, в Сыктывкар в очередной раз приехали иллюзионисты братья Сафроновы. Выступление началось с опозданием в 40 минут. Как рассказали организаторы, у рабочих возникли трудности с монтажом оборудования на сцене. Исчез из-под потолка Когда все же выступление началось, зрители не пожалели времени, потраченного на ожидание. Братья удивляли и веселили публику на все сто. Некоторые фокусы были традиционными, и сыктывкарцы видели их еще в прошлом году. Часть же была представлена на суд зрителей впервые. Так, один из братьев выехал на сцену на мотоцикле, после чего с помощью тросов его подняли в деревянном ящике под самый потолок. Когда ящик под потолком раскрылся, внутри него никого не оказалось, а иллюзионист как ни в чем не бывало выехал в зал прямиком к зрителям. Телемост с экстрасенсом Новинкой стал телемост с победителем третьей битвы экстрасенсов иранцем Мехди Эбрагими-Вафа. В прямом эфире он за пару минут угадал, какую карту прячет за спиной девушка, вызванная из зала на сцену для участия в перфомансе. - Мехди очень нам помогает. Мы очень сдружились на съемках «Битвы экстрасенсов». Он помогает нам именно по-дружески, между нами нет каких-либо бизнес-отношений, - рассказал Андрей Сафронов после выступления. - Ему несложно, он каждый день в офис приходит, оттуда и выходит с нами на связь. Номер с Мехди вызвал бурную реакцию публики. Одна пожилая женщина даже дождалась артистов после шоу, желая узнать, как можно связаться со знаменитым экстрасенсом. Дама даже предлагала деньги за информацию, но Андрей Сафронов отказался что-либо ей рассказывать. Фокус раскрыт Братья Сафроновы никогда не раскрывают секреты своих фокусов. Однако за них это сделала маленькая девочка. В программе выступления анонсировалось, что со сцены на глазах зрителей исчезнут 9 человек. Сыктывкарцы вышли на сцену, их закрыли непрозрачным полотном. Каждый из них должен был взять небольшой фонарик, вставить в прорезь на полотне, чтобы обозначить свое присутствие. Когда же полотно убрали, сцена оказалась пустой. Как рассказала школьница Наташа Цветкова, побывавшая в числе «исчезнувших», после того, как их закрыли полотном, работники сцены сразу вывели всех людей в другое помещение. За них же махали фонариками и вовремя спрятались специально обученные ассистенты. Прохладный прием Несмотря на красочность представления, артистам приходилось практически выпрашивать аплодисменты у публики. То ли сыктывкарцы настолько были увлечены зрелищем, что забывали аплодировать, то ли свою роль сыграл северный менталитет. Андрей Сафронов прокомментировал вопрос о том, не показался ли артистам прием несколько прохладным. - Я считаю, что то, как принимает публика — это заслуга, в первую очередь, самих артистов. Все зависит от того, насколько мы можем захватить аудиторию. Это наша работа, и если прием действительно был не таким, как хотелось бы, то это только наша вина, - сказал Андрей.

Деталь Артисты путешествуют по городам на собственном транспорте — комфортабельном желтом автобусе. В Сыктывкар они приехали около десяти утра и сразу приступили к монтажу сцены. Так как график гастролей слишком плотный, труппе не удалось посмотреть город. На подготовку шоу ушло все свободное время. В выступлениях братьям помогают ассистенты, всего около 15 человек.

В тему В еде артисты неприхотливы. В «Ренове» они довольствовались бизнес-ланчем, куда входили мясной салат, макароны с курицей и щи. Перед выступлением артисты не употребляли алкоголь, пили лишь сок и чай. В благодарность братья Сафроновы оставили автографы на стене кафе, где обедали.

Больше фото — см. ФОТОРЕПОРТАЖИ Видео — см. ВИДЕОРЕПОРТАЖИ

...

  • 0

Популярное

Последние новости