Полицейский УАЗ врезался в иномарку прямо на «пешеходке» (ФОТО)

Возрастное ограничение:
Полицейский УАЗ врезался в иномарку прямо на «пешеходке» (ФОТО)
Водителя легковушки обвинили в том, что он не уступил дорогу автомобилю с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом 22 марта Владислав Осипов возвращался домой с работы на своем Lifan Breez. Двигаясь по улице Морозова, водитель уже миновал Дорожный департамент и проехал светофор, но перед пешеходным переходом остановился. В этот момент в заднюю часть легковушки въехала полицейская «буханка». Удар был достаточно сильный, поэтому китайский Lifan немного развернуло. По инерции машина продвинулась на пару метров вперед и остановилась по центру разделительной полосы встречного движения. «Буханка» ехала по вызову? - Полицейский УАЗ выезжал со второстепенной дороги и сразу перестроился на крайнюю левую полосу, по которой ехал я. Он «догнал» меня, когда я остановился перед пешеходным переходом. Когда я вышел из машины, то увидел, что у него был включен проблесковый маячок, но звукового сигнала не было. К тому моменту водитель «буханки» уже вызывал инспекторов ГИБДД, а я поставил знак «аварийки» и пошел на остановку искать свидетелей и очевидцев происшествия, - рассказал Владислав Осипов. - Когда на место аварии приехали сотрудники ГИБДД, водитель УАЗа сообщил, что «буханка» ехала на вызов с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Хотя свидетели утверждали обратное. Лишили прав Комиссия в ГИБДД была назначена на 25 марта. На комиссии присутствовал только водитель Lifan, а вот представители второй стороны на заседание не явились. - Мне с порога заявили, что присутствие водителя полицейского УАЗа на комиссии не требуется. И на самом деле я не уступил дорогу транспортному средству с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Я не согласился с комиссией, в результате мое дело направили в суд. А меня лишили прав на полтора года.

Мнение правозащитника - Для начала водителю следует выяснить, куда именно ехали сотрудники правоохранительных органов, на какое задание. А во-вторых, использование ими права на приоритет во время движения может быть применено только при условии безопасности всех участников дорожного движения. Поэтому, если водитель остановился, чтобы пропустить пешехода и в этот момент в него въехали, он не виновен. И самое главное, все будет зависеть от схемы ДТП и локализации повреждений. Если удар произошел в стоящую машину, вина УАЗа очевидна, — рассказал правозащитник КПК Мемориал Александр Островский.

Комментарии 31

07 апреля 2011, 17:34 Горожанин
негодяи!!!
07 апреля 2011, 17:38 Горожанин
гиблое дело - советы давать можно - чтоб умным казаться, но дело - бесполезное, у полицаев полная машина свидетелей небось, а у мужика в лифане - никого
07 апреля 2011, 17:44 Горожанин
почему полицейский? опять лжеинфа? на Уазеге Милицыя написано
07 апреля 2011, 17:45 Горожанин
на 4-й фотке ока видимо тож пару раз под буханку попадала)
07 апреля 2011, 17:47 Горожанин
мусорааа, ОТМОДЕРИРОВАНО
07 апреля 2011, 17:57 Горожанин
Как же всё коррумпировано у нас, тут статью читала что Сыктывкар по статистике благополучных (во всех отношениях) городов, находится не то что в конце списка, он вообще занесён в список не рекомендуемых к проживанию((....этот случай показывает ВСЁ...Слава Богу уехала я уже от туда..
07 апреля 2011, 18:03 Горожанин
куда уехал, там намного лучше???
07 апреля 2011, 18:22 Горожанин
Так это что,хук справа был штоле?!
Какую-то ржавую дыру на правой двери
сфотали..
Интересно,к разработке этой марки(китайчонок Ли)
причастен актер Лифанов?)))))
07 апреля 2011, 18:44 Горожанин
у3,14здил...
07 апреля 2011, 19:13 Горожанин
А что,если включен проблестковый маячек и даже сирена,то надо на газоны уворачиваться???? Полицмены же догнали,не так ли??? Разве они не должны убеждаться в безопасности движения??? Владислав,желаю удачи вам,лишний раз показывают наглость,доверяй им потом!!
07 апреля 2011, 19:14 Горожанин
Я как обычно... не успеваю удивляться. Получается меня догонят и я виноват? Правила новые? )))
07 апреля 2011, 20:01 Горожанин
да вообще охренели переть надо нынешних ментов с органов в три шеи только наглость у них,а ума нихрена нет,они атестацию то пройдут когда нибудь нет
07 апреля 2011, 20:12 Горожанин
Вообще-то приоритет в движении не даёт права таранить другие авто.
07 апреля 2011, 20:37 Горожанин
Повреждения то весьма несвежие!
07 апреля 2011, 21:28 Горожанин
Пенты-к03лы!
08 апреля 2011, 01:06 Горожанин
sуки
08 апреля 2011, 08:18 Горожанин
БУГАГА НА ЛИФАНЕ АЖ МЕТАЛЛ НА ДВЕРЯХ ПОРВАЛО!!!!ОСОБЫЙ СПЛАВ КАРТОНА И ФОЛЬГИ ВИДАТЬ!!!!!
08 апреля 2011, 08:25 Горожанин
ващпе презервативы штопанные
08 апреля 2011, 08:27 Горожанин
Мужик,тебя что, всему учить надо, дал бы взятку, что не знаешь как это у нас России делается....и был бы не виновен, все равно этим горе милиционерам ничего бы не было и сам чистенький бы вышел...вот так та
08 апреля 2011, 08:46 Горожанин
В какой стране живете? Водитель Лифана ничего не докажет.
08 апреля 2011, 08:54 Горожанин
мне с этими повреждениями придеться ездить до тех пор, пока у меня дверь от корозии не отвалится. Они там замут такой устроили что я и не знаю как доказать свое невиновность.Хотя есть свидетели но одного человека мало.
08 апреля 2011, 08:54 Горожанин
А эта новость 2 недельной давности же была уже,а подписана 7 числом...Только что мнение правозащитника стало больше...А вину конечно на водитель повесят...Это же полиция ехала, а по сравнению с милицией они ещё как девственники-чисты и не порочны...Правильно говорят, были менты, стали понты...людей поменяли, менталитет остался...
08 апреля 2011, 08:58 Горожанин
может кто нибудь еще является очевидцем дтп просьба откликнутся.
08 апреля 2011, 09:10 Горожанин
на данный момент у нас в Сыктывкаре всего один полицейский, а остальные и.о.
08 апреля 2011, 18:01 Горожанин
поэтому ментов и ненавидят!
09 апреля 2011, 06:26 Горожанин
К03Лi они вот и все. Простые люди всегда виновны.
10 апреля 2011, 11:00 Горожанин
подскажите подалуйста номер телефона водителя лифана,оч интересно хочу позвонить ему и вместе с ним разбирать дело,потому что хоть и полиция а факты на глаза-толку нет
10 апреля 2011, 11:01 Горожанин
это водитель?
10 апреля 2011, 15:32 Redaktor
свяжитесь с редакцией: 39-13-73 (в рабочее время). или komi@progorod11.ru
10 апреля 2011, 17:18 Горожанин
Неужели на Морозова видеокамер нет?
12 апреля 2011, 17:18 Горожанин
Анекдот в тему. Идет суд, гражданин "С" вы видите в обвиняемом человека который угнал у вас авто? "С": Знаете после выступления его адвоката я вообще сомневаюсь была ли у меня машина.

Вот такие и есть наши доблестные полицаи.