Пенсионер умер от расстройства, что ему не достался номерок?

Сплетники утверждают, что мужчина стоял за номерком к врачу с пяти часов утра. Когда номерок ему не достался, пенсионеру стало плохо 1 апреля в эжвинской поликлинике №1 прямо в очереди в регистратуру умер мужчина. Умер в очереди 67-летний эжвинец Василий Кучумов пришел в больницу за номерком к терапевту. Как говорят очевидцы, пенсионер просто стоял в очереди и неожиданно для всех упал на пол. - Я сидела в регистратуре, когда девчонки позвали меня. Выскочила и увидела, что на полу лежит мужчина, который весь посинел и начал хрипеть. Я бросилась к нему, сразу расстегнула ему рубашку и начала щупать пульс на запястье и на шее. Сердцебиение не прощупывалось, и я поняла, что это конец. Конечно, вызвали скорую помощь, но было понятно, что мужчина умер , - рассказывает работница регистратуры. Тело лежало 3 часа Реанимационных действий по спасению мужчины не предпринималось. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть. А приехавшие на место сотрудники полиции запретили притрагиваться к телу и переносить его. Почти 3 часа тело пенсионера лежало около регистратуры, а следователи проводили оперативные действия. Не достался номерок? По больнице моментально поползли слухи о том, что пенсионер пришел в больницу к 5 утра, но когда номерок ему не достался, сердце мужчины не выдержало. Но сотрудники регистратуры тут же развеяли все слухи: - Василий Кучумов получил талон к терапевту в льготном окне. Он только успел сказать «спасибо» и тут же умер. О смерти мужа сообщили в морге Меж тем, жена Василия Кучумова узнала о смерти мужа только поздно вечером. - Василий вышел вместе со мной из дома в 7.20 утра, - рассказала эжвинка Анна Кучумова. - Муж пошел на автобус, а я - на работу. В течение дня я звонила мужу на домашний, но он не брал трубку. Мобильный был выключен. Я еще подумала, может, спит и не слышит. Когда вечером я вернулась домой, Василия не было, и я по-настоящему забеспокоилась. Родственники посоветовали позвонить в полицию. Там мне сообщили о том, что он умер.

Кстати По результатам вскрытия было установлено, что пенсионер умер из-за сердечной недостаточности. Василия Кучумова похоронили в понедельник 4 апреля.

Что еще? - По факту смерти мужчины будет проведена следственная проверка, которая включает в себя осмотр места происшествия и получение объяснений случившегося с очевидцев, - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Сыктывкару следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми Дмитрий Сотиев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости