Народная новость: В Сыктывкаре «исчезла» улица Ветеранов

Столичный чиновник не признал ее существования

В редакцию портала progorod11.ru уже во второй раз обращается сыктывкарец Василий Колесников с проблемой дорожных ухабов на улице Ветеранов.
Напомним, 29 ноября на улице Ветеранов в дорожную яму провалился грузовик. Даже бульдозер не мог вытянуть застрявшую машину. Тяжелая артиллерия вызволяла грузовик целых два часа.
Улица Ветеранов в районе дома №4 давно уже пугает местных жителей своими ухабами. Водители боятся проезжать по неровной дороге, поэтому автомобили огибают ямы через дворовую территорию. Жители дома обеспокоены таким положением вещей. Матерям с колясками и пенсионерам страшно ходить во дворе.
Василий Колесников не раз обращался в мэрию, чтобы дорогу на Ветеранов залатали. Но все попытки достучаться до властных структур оказались тщетны. Увядший в яме грузовик стал последней каплей — сыктывкарец в последний раз обратился в администрацию города.


У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Но в мэрии выяснилось, что такой улицы нет. Начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства Вениамин Пикуль на жалобу жителя улицы Ветеранов ответил:

 

«Не существует такой улицы. А там машины не должны ездить».

Василий Колесников не удержался и написал письмо в редакцию. Вот некоторые выписки:

«Вы когда-нибудь слышали об улицах-«призраках»? Нет? Вот и я не слышал. Но, побывав в Управлении ЖКХ города Сыктывкара, узнал, что такие улицы существуют. С легкой подачи господина Пикуля В.Ю. (не путать с писателем Пикулем) улица Ветеранов превратилась в призрак...Мы что, живем в околоземном пространстве?».

«Приглашал господ Артеева И.А., Османова М., Воронина С.В. доехать до нашей «призрачной» улицы и посмотреть ее состояние. По-видимому, мы не относимся к городу Сыктывкару, коль такое отношение к нашим просьбам. К слову сказать, не я один обращался в мэрию, но «воз и ныне там». Получается, как у В.С. Высоцкого: «Дорога, а в дороге МАЗ, Который по уши увяз».

...

  • 0

Популярное

Последние новости