Фотофакт: В Сыктывкаре водители заезжают под «кирпич»

Сегодня, 2 декабря, в Сыктывкаре корреспонденту портала progorod11.ru удалось сфотографировать нарушение ПДД. Водители нередко паркуются на Стефановской площади за запрещающим знаком.

Из-за нехватки мест на стоянке, которую открыли летом этого года в центре Сыктывкара, автолюбители проезжают под знак «Въезд запрещён», чтобы поставить свои машины.

Знак «Въезд запрещён» запрещает дальнейшее движение в этом направлении для всех автомобилей, кроме автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Инспектор по пропаганде ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова пояснила:

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

- На данном участке въезд под запрещающий знак грозит штрафом 500 рублей.

Инспектор добавила, что экипажи ГИБДД регулярно патрулируют территорию, прилегающую к площади. В случае, если вы заметили, что автомобиль припаркован за «кирпичом» на Стефановской площади, необходимо сообщить об этом в дежурную часть госавтоинспекции по телефонам 28-18-00 или 28-22-00.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости