Народная новость: «Из-за одной семьи в целом доме нет отопления»

Сосногорцы не пускают ремонтников в квартиру, боясь испортить новый натяжной потолок

Дом № 1 на улице Первомайской в Сосногорске попал в федеральную программу по капитальному ремонту инженерных сетей. В середине октября начались работы, из-за которых отключили отопление. Планировалось, что они завершатся в течение месяца, и люди смогут встретить зиму в тепле. Однако батареи все еще холодные. Из-за этого у одних жильцов постоянно болеют дети, другие с простудой угодили в больницу, и все жители 36 квартир опасаются огромных счетов за электричество, так как вынуждены круглосуточно использовать обогреватели.

Жильцы винят в отсутствии тепла хозяев двух квартир дома.

– Семейная пара, из-за которых мы сейчас сидим с холодными батареями, говорит, что у них новый ремонт и они не хотят, чтобы его испортили. Поэтому не пускают в квартиру рабочих для замены труб, – жалуется жительница дома Екатерина Шачнева. – Всех предупреждали о предстоящих работах чуть ли не за полгода до их начала, и мы специально не торопились благоустраивать свои квартиры.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Сами хозяева «злополучных» апартаментов уверяют, что о капитальном ремонте узнали только в сентябре.

– Мы согласны были пустить рабочих, но просили дать гарантии, что ущерб будет минимальным, – рассказывают Людмила и Владимир Красноперовы. – Также нам необходимо заранее знать дату и время прихода бригады. Но рабочие наведывались без предупреждения, мы были не готовы.

Терпение мерзнущих жильцов подошло к концу, и было решено организовать собрание. На нем были представители администрации и подрядной организации. Они разъяснили, что пока собственники квартир не пустят к себе бригаду рабочих, тепло в доме не включат. Если чета Красноперовых по-прежнему будет настаивать на своем, возможен суд.

Руководитель товарищества собственников жилья Сергей Скулков пообещал лично проконтролировать, чтобы ремонт не пострадал.

– Рабочим нужно будет отогнуть только угол натяжного потолка, – пояснил Сергей Владимирович. – Если семья Красноперовых пустит ремонтную бригаду в квартиру, чтобы заменить трубы, тепло в доме появится в конце недели.

А пока жильцы вынуждены спасаться обогревателями. У кого есть возможность, те уезжают к родственникам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости