В КРБ обнаружили 139 нарушений

Возрастное ограничение:
В КРБ обнаружили 139 нарушений
По результатам проверки к ответственности привлечено 29 должностных лиц Роспотребнадзор проверил республиканские больницы, в результате чего был обнаружен целый ряд нарушений в ведении санитарно-эпидемиологического режима, эксплуатации зданий и сооружений и прочее. Как оказалось, промахи обнаружены в Республиканской психиатрической и Коми республиканской больницах. - В первом учреждении установлено 66 нарушений, по результатам которых в отношении 15 должностных лиц возбуждены дела об административных нарушениях. В ходе проверки Коми республиканской больницы выявлено 139 нарушений требований санитарного законодательства и привлечено 29 должностных лиц. Суммы штрафов варьируются от 500 до 2000 рублей, - сообщили в ведомстве.

Комментарии 22

30 марта 2011, 15:04 Горожанин
Почему то я не удивлен..Вообще создается тенденция, что можно заразу какуюниуть подхватить в больничке.
30 марта 2011, 16:30 Горожанин
А что идивляться только в больнице надо ( увы,у нас это всюду (
30 марта 2011, 19:28 Горожанин
У меня там дедушка с инсультом лежал ,медсестры, санитарки и врачи как ошпаренные бегают целыми днями т.к.больных много и тяжелые все,говорят работать некому уже с этими проверками, лучше бы помогали.А так вообще нормально вроде там у них - моют регулярно, едой тоже не отравили.Алкоголик только в палате рядом лежал пованивал.Но главное помогли.
30 марта 2011, 19:37 Горожанин
Эжвинскую больницу лучше бы проверили там этих алкашей и наркоманов пруд-пруди, рядом находиться нормальному человеку нельзя.Работаешь, налоги платишь а на них торчков лечут.Когда уже их куда-нибудь денут.
30 марта 2011, 19:39 Горожанин
Сто пудов, рядом со мной ваще конченый бомж вшивый лежал.
30 марта 2011, 19:40 Горожанин
Мурашку отправить с тряпкой ОТМОДЕРИРОВАНО подтирать
30 марта 2011, 20:00 Горожанин
Ничего себе промахи, работать надо лучше. Все деньги получают- пусть вкалывают эскулапы, а то только чаи гоняют.
30 марта 2011, 20:05 Горожанин
Ты ОТМОДЕРИРОВАНО сам поработай в больнице за 3 копейки гавно повыноси за такими как сам засранцами, потом отпишись как чистенько ОТМОДЕРИРОВАНО подмвыал.
30 марта 2011, 20:17 Горожанин
Да точно нихрена не делают там. Привезли родственника в тяжелом состоянии ,сильные боли, температура 3 дня под 40 градусов, так целых 1,5 часа врача ждали, типа все на операциях.
30 марта 2011, 20:18 Горожанин
Температура 40градусов...3 дня, на 4 сообразили. Кого надо винить-то ОТМОДЕРИРОВАНО!
30 марта 2011, 21:19 Горожанин
это у токарей и пекарей может быть отмазон,как платят так и работаем,а у врачей это не допустимо по определению.
30 марта 2011, 21:26 Горожанин
недопустимо такую зарплату платить, сейчас блин капитализм,так что про совесть врачей, также как и пекарей, забыть надо. Тем более санитарка не врач с гиппократами не знакома.
30 марта 2011, 21:38 Горожанин
СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!!у НАС ВЕСЬ КАБИНЕТ МИНИТСРОВ ОТТУДА И МУРАШКА В ТОМ ЧИСЛЕ...ВОРУ-СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
30 марта 2011, 22:12 Горожанин
уже на Мурашко, а Бордюг Яроялав
30 марта 2011, 23:37 Горожанин
медики разные бывают,так же как и пациенты,не стоит ОБО ВСЕХ так грубо отзываться!бывает носишься как сраный веник по отделению,от одного пациента к другому,лежачих под 100 кг весом на каталке одна таскаешь,а тебе даже спасибо за это не скажут,да еще бывает и нагрубят!
А насчет нарушений-они есть и будут,т.к. больницы у нас нищие и денег,которые выделяют не хватает на элементарные вещи-перчатки,бинты,медикаменты и т.п.Про ремонт в больницах я вообще молчу.
Вот и думайте кто виноват...
30 марта 2011, 23:42 Горожанин
Аж передернуло от упоминания об эжвинской больнице(((((((
30 марта 2011, 23:54 Горожанин
Удивлена, если честно. Папа находился в этой больнице, у меня только благодарности и низкий поклон всему персоналу. После знакомства с другими больницами была, мягко говоря, поражена, что не все у нас так и плохо, оказывается. Только вот у папы шанса не было, не смотря на все старания врачей....
30 марта 2011, 23:58 Горожанин
Условиям Вашей работы, конечно, не позавидуешь. Но называть тяжелобольных "засранцами"...Ведь, никто не застрахован оказаться на их месте.
31 марта 2011, 08:35 Горожанин
Там для них отдельная палата и нигде кроме Эжвы их не берут.А все ли уверены,что в нашей любимой стране мы завтра не станем бомжами ?
31 марта 2011, 08:37 Горожанин
Надо туда отправить поработать товарища, у которого доход 4 млн.Пусть попробует такие деньги в больнице заработать.
31 марта 2011, 12:33 Горожанин
Национальный проект здравоохранение - мыльный пузырь!Как было всё в жопе так и осталось!Главное что у чиновничков в минздраве зарплаты хорошие,а на остальное насрать!
Мурашко наворовался и был таков!И ничего ему за это не будет!
31 марта 2011, 16:04 Горожанин
Полность соглашусь с Вашим мнением про Эжвинскую больницу!!!