В мэрии будет обсуждаться появление велопарковок

Возрастное ограничение:
В мэрии будет обсуждаться появление велопарковок
Интернет-сообщество выступило с инициативой создания в Сыктывкаре парковок для велосипедов - Отсутствие велопарковок в нашем городе очень зримая проблема, - считает главный редактор одного из городских порталов Юрий Седухов. - Мы направили наше предложение о создании парковок в администрацию города, непосредственно и.о. мэра Поздееву. Главная проблема не только финансовая, но и земельная, так как нельзя просто так без разрешения пользоваться муниципальной землей. Юрий сам уже третий год является активным велосипедистом и не понаслышке знаком со всеми проблемами, связанными с отсутствием велопарковок. Он надеется, что в этом году проект по установке велопарковок в Сыктывкаре будет реализован.

Комментарии 22

29 марта 2011, 17:59 Горожанин
замечательная новость!!
29 марта 2011, 21:33 Горожанин
Буквально вчера задал вопрос велосипедисту, который ехал в "Скалу". Есть ли там парковка для великов? А он пристегивает велосипед к забору возле типографии. СМЕШНО !!!
Со спортивных заведений в первую очередь надо начинать, самим хозяевам, создавать нормальный имидж.
29 марта 2011, 21:47 Горожанин
Для нормального имиджа создают нормальные автостоянки. А для быдловелосипедистов есть заборы )))
29 марта 2011, 21:54 Горожанин
Мэрии обсуждать больше нечего? Велопарковки их волнуют!!! Лучше бы поинтересовались состоянием и аппаратной обеспеченностью поликлиник и больниц!!!
29 марта 2011, 22:13 Горожанин
Давно пора делать парковки для велосипедистов, не у одного из крупных торговых центров не оставить велосипед
29 марта 2011, 22:54 Горожанин
Давайте по порядку. Во-первых "Про Город" немного перегнул. Никаких предложений в мэрию мы не направляли, поэтому никто ничего там не обсуждает, но предложение будет направлено. Это не связано с тем, чтобы озадачить мэрию на какую-то там работу по установке каких-то парковок. Парковки должны стоять на земле, которая принадлежит муниципалитету и необходимо решить земельный вопрос.
Товарищу, который ехал в "Скалу"...Удивитесь, но в Скале есть место для велосипедов. Не знаю как в зимний период, но летом я спокойно приезжал в бассейн на велосипеде и оставлял его в специально отведенной комнате ВНУТРИ спортцентра.
Не понятна реакция некоторых комментаторов. Торговый центр строится - лучше бы мэрия подумала о садиках, велопарковки поставить - лучше бы мэрия подумала о поликлиниках...Эта инициатива не "мэрская" и мэрия тут не причем, чтобы менять поликлиники на велопарковки.
29 марта 2011, 23:31 Горожанин
Ну хочется людям до чего то докопаться...)
30 марта 2011, 08:13 Горожанин
Начинать надо не только с парковок, но и с велодорожек. В городе негде ездить на велосипеде, по тротуарам - опасность причинить травму, по дорогам - опасность получить.
30 марта 2011, 08:41 Горожанин
Велодорожки - это вопрос не по адресу. Попробуйте задать этот вопрос в ГИБДД или в мэрию. В конце концов, возьмитесь, и выйдите с таким предложением. Зачем говорить о том, что не реально в данной ситуации сделать? Давайте еще автобаны сделаем в Сыктывкаре. Для того чтобы сделать велодорожки, нужно отнять часть проезжей части, тогда дороги станут еще меньше и будут пробки еще больше. Тогда нужно расширить дорожное полотно, сократив при этом тротуар, по которым мы с вами ходим. Предложите решение...Что без толку об этом говорить?
30 марта 2011, 08:41 Горожанин
моя мечта-минимум машин,максимум велосипедов.
30 марта 2011, 09:03 Горожанин
Отличная новость, все прошлое лето об этом думала! Полностью поддерживаю! F.
30 марта 2011, 09:30 Горожанин
Какие велопарковки? Велосипедистов единицы и не надо только говорить что все мои знакомые на велосипедах. Давайте обычные парковки, автомобильные организуем! Посмотрите на дворы, пройти сложно, а с коляской так вообще не возможно. А велосипедных хреней около каждого магазина не натыкаешь. Вам заняться нечем, идиоты. Пристегивайте к заборам, что вам мешает. Или забор это не камильфо? Вот когда станет обилие велосипедов, тогда и стоит задуматься. А так не стоит из-за пары сотен велосипедистов заморачиваться. ИМХО
30 марта 2011, 09:46 Горожанин
А так не стоит из-за пары сотен велосипедистов заморачиваться... пишет человек, который видимо имеет автомобиль и любит парковаться во дворах на зеленые газоны. Меня раздражают ваши автомобили, брошенные и натыканные везде, где угодно. Поэтому предпочитаю ездить на велосипеде. Здоровее буду. Откройте глаза и посмотрите, сколько велосипедов вокруг. Вы просто не хотите этого замечать. Делайте парковки для авто за свои деньги, идите, купите асфальт, закатайте его, сделайте что-нибудь хорошее. Нет? Не хотите? Тогда не нойте что в вашем дворе негде авто ваше поставить. И не надо зариться на чужие деньги.
30 марта 2011, 10:29 Горожанин
Велопарковка занимает места всего в несколько квадратов, стоит всего несколько тысяч (условно)и в действительности основной вопрос - выделение места под оную. Вопрос с автопарковками сейчас нормально решается, если вы не заметили. Большинство новостроев делают с подземными гаражами.
Поддержи велосипедистов - поддержи здоровый образ жизни!
30 марта 2011, 10:31 Горожанин
так делайте парковки для великов за свои деньги. Меня самого раздрожают автомобили понатыканные во все дворовые щели и да у меня есть транспортное средство и я его паркую на автостоянке. И это насущная проблема, а не парковка для великов. Которых, повторюсь, не так уж и много.Посмотри вокруг, тебе что велосипедисты мерещаться даже зимой. Колясок с детьми гораздо больше и никто же не ноет, что охраняемую парковку для колясок надо сделать, хотя бы около больниц, а это проблема поактуальнее вашей. Может доживем до того времени, когда будут и дворы свободны от авто и парковки велосипедные. Пока это не столь важная проблема, по моему мнению. Пристегни велик к дереву, забору, какая тебе разница? не понтово? а в европе по другому? так мы и не в европе живем, мальчик, едь в европу и паркуй как тебе хочется.
30 марта 2011, 10:34 Горожанин
да я только за. Просто несколько возмущает, приоритеты поставленных задач. Согласитесь, что это не столь важная, пока, проблема. Кстати, парковочное место в подземном гараже стоит от 300 000 до 750 000 руб., это так для справки.
30 марта 2011, 10:44 Горожанин
Как я понял, о приоритетах речи не заходило. Никто и не говорит, мол давайте всё бросим и займёмся велосипедами)
30 марта 2011, 10:53 Горожанин
Мой брат так же пользуется платной парковкой, просто ему не лень пройти утром и вечером километр до машины. Так же замечу, что парковочка не переполнена до отказа, просто народу лень, вот и ставят перед домом. Проблема с местом на парковке у желающих ставить машину на парковку не стоит так уж остро. Факт остаётся фактом: дворы забиты машинами, а парковочки платные редко увидишь заполненными.
30 марта 2011, 11:46 Горожанин
Уважаемый, что за спесь? Кто-то говорит, что эта инициатива требует денег у мэрии? Вы по-моему что-то попутали. Еще раз повторюсь, "Про Город" напутал, указав, что в мэрии этот вопрос обсуждается. Это чисто гражданская инициатива и не ваших машин, ни ваших автостоянок и уж тем более ваших колясок и дворов она не касается.
Нужна вам парковка для колясок? Нужно цивилизованное место для хранения колясок в детской поликлинике? Не слабо обратиться к министру с таким предложением? Или проще написать тут, брызгая слюной от злобы, что кто-то не побеспокоился о вашей машине или коляске? В Европе? А причем тут Европа? Давайте смотреть что окружает нас тут, в Сыктывкаре...Мальчик...(улыбнуло)
30 марта 2011, 11:57 Горожанин
Идиот, зачем накаляешь обстановку необоснованными фразами типа "Брызжите слюной". Я только пытался сказать что не актуальна ваша проблема, я не отвергаю ее существования. Так что рот закрой и пиши свои говнокоменты дальше.
30 марта 2011, 12:10 Горожанин
Нашли, из-за чего цапаться. В данной статье обсуждаются вело парковки. Давайте с замечаниями на сторонние темы будем писать в сторонних темах? Или вы предлагаете в каждой второй статье упоминать, что, мол, вот так же актуальна тема авто парковок?))
03 апреля 2011, 13:19 Горожанин
торговый дом TOYS готов участвовать в проекте велопарковок