Мужчина из-за 16 копеек «отмахал» полторы сотни километров

Если бы должник не заплатил вовремя, долг мог увеличиться в тысячи раз Судебные приставы взыскали с жителя поселка Визиндор Сысольского района пени по земельному налогу в размере 16 копеек. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство о взыскании суммы долга с должника. Если бы должник не уплатил 16 копеек в срок, то с него дополнительно взыскали бы исполнительский сбор на намного более крупную сумму - 500 рублей. Чтобы не платить сбор, превышающий сумму долга в тысячи раз, мужчина потратил целый день на дорогу от поселка до отдела судебных приставов и обратно, поскольку автобусы следуют по данному маршруту всего два раза в день и таки уплатил в срок 16 копеек.

Наша справка На исполнении в отделах судебных приставов городов и районов Республики Коми в 2010 году находилось 261 исполнительное производство, сумма взыскания по которым не превышала 1 рубля. В основном это долги в пользу налоговой службы и Пенсионного фонда.

Кстати От Визиндора до Сыктывкара порядка 150 километров. Как сообщили в справочной сыктывкарского автовокзала, до Визиндора можно добраться только на двух автобусах. Сначала придется доехать до Визинги, билет туда стоит 170 рублей, после нужно будет воспользоваться услугами местного автоперевозчика, что тоже не бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости