В Ухте будут добывать титановую руду

Вблизи поселка Ярега идет подготовка к разработке месторождения В 22 километрах к юго-западу от Ухты открыто Ярегское нефтетитановое месторождение. Оно является сырьевой базой для производства титанового коагулянта. Запасов хватит надолго Запас титановых руд составляет около 40 процентов от всех запасов титана в России, поэтому добывать титановый коагулянт и другие титансодержащие продукты будут много лет. Что выполнено? В прошлом году на месте добычи вырубили всю древесно-кустарниковую растительность. Выдали тендер на выполнение работ по вертикальной планировке площадки объекта строительства. Для этого было выбрано закрытое акционерное общество «ВиД» (г. Печора), которое специализируется на этом виде работ. Конкурс на выполнение работ В настоящее время уже выполнены работы по обустройству объекта и подъездной дороги. В конце марта будет определена генеральная подрядная организация, которая займется строительными работами основных и вспомогательных объектов производства. Строительство намечено завершить в декабре 2012 года. О планах С 2013 года здесь планируют перерабатывать до 50 000 тонн нефтетитановой руды и выпускать товар примерно 25 000 тонн в год.

Кстати Титановый коагулянт представляет собой соединение титана и алюминия, состоящее из гидроксидов, хлоридов и оксигидрохлоридов титана и алюминия. Выпускается в виде порошка белого цвета и пасты.

Наша справка Титановый коагулянт представляет собой эффективное средство для очистки питьевой воды. Он превосходит большую часть аналогичных продуктов как в отношении экономических показателей, так и по качеству очищенной воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости