Мать бросила 9-месячного ребенка?

По неофициальной информации молодая родительница бросила свою грудную дочь и сбежала 29 ноября Александра Напалкова ушла ночевать к своей подруге вместе со своей маленькой дочерью Мирославой. Девушки мило беседовали, и ничто не предвещало неожиданного исчезновения. Проснувшись около 10 утра следующего дня, Татьяна, не найдя Александры, обнаружила записку: «Я ушла в магазин за пельменями». Дочь Мирослава спокойно спала. Сначала Татьяна ждала, что Александра все-таки вернется, но к вечеру забила тревогу. В известность поставили мать Ангелину. Она и забрала девочку домой. - Саша была в хорошем настроении накануне. Я и представить себе не могла, что она так поступит, - поделилась Татьяна Явтушенко, подруга пропавшей. - За месяц до этого Саша жаловалась, что у нее все плохо, ничего не получается, что ей надоела такая жизнь и хочется все бросить и уехать. Но в тот момент я не думала, что она всерьез это сделает. Сбежала? Рано утром того же дня Александра заехала домой на такси, чтобы забрать свои документы. - Она искала свой паспорт, - рассказала Ангелина Напалкова, мама Саши. По словам подруги, все, что было с собой у пропавшей девушки – это 700 рублей и кое-какие вещи. Вскоре родители написали заявление в милицию об исчезновении. - Я так переживала, места себе не находила, - поделилась Ангелина Напалкова. – Вдруг с ней что-то случилось? Видели на катке Но через некоторое время девушку стали часто видеть в Ухте. То на катке, то в кафе. Она была хорошо одета и довольно счастливо выглядела, по словам очевидцев. Кроме того, видели ее не одну, а в обществе молодого человека. А последний раз одной из подруг Александры даже удалось с ней поговорить. Саша долго отпиралась, говорила, что это не она, и что зовут ее вовсе по-другому. Но, поняв, что отпираться бессмысленно, созналась, попросив никому не рассказывать, что та ее видела. В беседе с подругой Александра пообещала весной вернуться домой, сейчас, якобы, она этого сделать не может. Почему сбежала По словам друзей, девушке просто хотелось быть независимой, ни в чем себе не отказывать, хорошо выглядеть и одеваться. Это и стало основной причиной «побега». Теперь ее маме пришлось оставить работу и оформить опекунство над внучкой.

Что говорят в милиции? - Действительно, есть информация, что девушку часто видят в Ухте, причем не только ее знакомые, - подтвердил «слухи» Иван Дехтеренок, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Сосногорска.

Мнение специалиста - В данном случае можно предположить, что у девушки не сформировалось чувство ответственности перед ее ребенком. Он оказался ей не нужен. Молодой маме можно посоветовать обратиться к специалистам-психологам за помощью. Но, в первую очередь, она сама должна захотеть что-то изменить, должна созреть для такого решения, - прокомментировала ситуацию Ольга Владимирова, психолог Центра социальной помощи семье и детям.

Если у кого-то есть информация о местонахождении Александры Напалковой, просьба обратиться в дежурную часть милиции Сосногорска по телефону: (82149) 50602 или 89042714604. На основном фото — Александра Напалкова На фото — ее дочь Мирослава

...

  • 0

Популярное

Последние новости