«Я видел, как по ниточке рвалась веревка» (ФОТО, ВИДЕО)

Артисты музтеатра упали с 6-метровой высоты во время репетиции «Мертвых душ» В воскресенье на репетиции нового мюзикла «Мертвые души (Гоголюцинации Чичикова)» актеры Театра оперы и балета упали с большой высоты. - Накануне этой злополучной репетиции мне приснилось, что люди в погонах опечатывают мою гримерку. Это был плохой знак, - говорит актер Евгений Гаврилов. Не больше метра По замыслу режиссера, артисты должны были приподняться над сценой на веревочной лестнице. Это имитировало то, как трое героев сбегают после ограбления банка от полиции, зацепившись за лестницу, которая прикреплена к вертолету. - Нас должны были приподнять не больше, чем на метр, - говорит исполнитель роли Чичикова Ефим Завальный. - Я последний цеплялся за лестницу, поэтому мои ноги отрывались от земли сантиметров на десять. По ниточке Но на этот раз что-то пошло не так. - Нас подняли очень высоко, наверно, на шесть или семь метров, - продолжил Евгений Гаврилов. - Мы начали кричать, чтобы лестницу опустили... И тут, посмотрев наверх, я увидел, как по ниточке рвется веревка. Это было как в замедленном кино. Артисты рухнули на деревянный помост. Все залито кровью - Вокруг все было залито кровью: у Гаврилова из виска хлынула кровь. Антон тоже сильно ударился, - поделился Ефим Завальный. - Я отделался легче всех. Ребят отвезли в Республиканскую больницу. Как рассказали сами артисты, при падении Евгений Гаврилов получил перелом левого голеностопа и сотрясение головного мозга, исполнитель роли Петрушки Антон Петрунев — перелом второго позвонка поясничного отдела позвоночника, Ефим Завальный — множественные ушибы. Мистика Гоголя? Как думает Евгений Гаврилов, в этом происшествии не обошлось без мистики, которая свойственна постановкам пьес по Гоголю. - Не только накануне этой репетиции, но на всем постановочном периоде мне снились плохие сны. Я чувствовал, что должно произойти что-то плохое, - говорит артист. Завтра ему предстоит операция. Как говорят врачи, на реабилитацию уйдет почти полгода. Знак свыше? А Антон Петрунев как верующий человек считает несчастный случай знаком свыше. - В моей роли очень много чертовщины. Есть даже сцена, где мой персонаж пытается покончить жизнь самоубийством. Что-то внутри меня противилось тому, чтоб я играл эту роль. А падение — это знак свыше. Скорей всего я откажусь от участия в постановке, - рассказал Антон. Из-за перелома позвоночника он не может вставать. Скорей всего, парня ждет операция. Гнилая веревка? Лишь Ефим Завальный видит в произошедшем только реальные причины. - Гоголь не виноват, виновата гнилая веревка и человеческая халатность. Этой веревке, наверно, лет двадцать. Неудивительно, что под весом трех человек она лопнула, - считает Ефим. Молодого человека на днях выпишут. Кстати, от своей роли он отказываться не собирается.

Комментарий дирекции - В силу стечения обстоятельств высота подъема лестницы превысила допустимые параметры на три метра. Лестница оборвалась. Сейчас ведется служебная проверка. Комиссия независимых специалистов выяснит причины произошедшего, - сообщила директор театра Валентина Судакова.

Кстати Премьера спектакля была запланирована на 5 марта. По словам Валентины Судаковой, мюзикл состоится. Скорей всего это будет осенью, в начале следующего театрального сезона.

На главном фото - Евгений Гаврилов На фото - Евгений Гаврилов, Ефим Завальный и Антон Петрунев Видео - см. ВИДЕОРЕПОРТАЖИ

...

  • 0

Популярное

Последние новости