Карантин продлили до субботы

Учащиеся первых восьми классов останутся дома Сегодня в Сыктывкаре состоялось заседание эпидемиологической комиссии. - В Коми заболеваемость ОРВИ и гриппом превышает эпидемический порог в 11 муниципалитетах, - отметили представители отдела эпидемиологического надзора. - Это Сыктывкар,Инта, Воркута, Усинск, Печора, Вуктыльский, Сысольский, Сыктывдинский, Княжпогостский, Корткеросский и Сосногорский районы. Комиссия медиков и педагогов приняла решение продлить каникулы для учащихся первых восьми классов до 19 февраля включительно. Несколько районов только получили предложения о приостановлении учебного процесса.

Цифра В Коми закрыты на карантин 211 школ и 30 детских садов. Кроме этого на карантине находятся 40 классов и 98 групп. Закрыты 15 групп Академии госслужбы и управления РК.

Начальник отдела эпиднадзора РК Ромэн Галимов: - Эпидпорог по республике превышен на 32,10%. Только за прошедшую неделю в городах и районах заболели 12910 человек. Выше всего эпидпоказатель в Вуктыле, самый низкий — в Удорском районе. Болеют все возрастные группы кроме детей 3-6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости