Студента осудили за «быдло»

Молодой человек поработает 120 часов за оскорбление инспектора ГИБДД Студента, который оскорбил сотрудника ГИБДД на одном интернет-портале, осудили на 120 часов обязательных работ. Напомним, в ноябре прошлого года патруль ГИБДД на Октябрьском проспекте, недалеко от пивзавода, остановил иномарку 20-летнего студента сыктывкарского вуза. Инспектор объяснил водителю, что тот нарушил скоростной режим. После проверки документов выяснилось: у молодого человека просрочена страховка. Далее парня пригласили в патрульную машину составить протокол об административном правонарушении. - Сотрудники госавтоинспекции остановили водителя «Пежо» за нарушение скоростного режима. В отношении данного водителя был составлен административный материал, после чего он был отпущен, - объяснили в ГИБДД. А на следующий день, 17 ноября, молодой человек разместил на популярном республиканском сайте нелицеприятный отзыв об опыте своего общения с представителями правопорядка с указанием их имен и фамилий, где назвал одного из сотрудников ГИБДД «неадекватным», а второго «хамом, грубияном и быдлом», которому «только на базаре бананами торговать». 25 января состоялся суд, на котором студента признали виновным в преступлении, предусмотренном статьей 319 УК РФ, и приговорили к обязательным работам на срок 120 часов.

Кстати Проведенная лингвистическая экспертиза установила, что оскорбительным из всего ряда эпитетов является лишь слово «быдло». Оно отрицательно характеризует госавтоинспектора и унижает его честь и достоинство.

Деталь Санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости