«Пятнадцатая» попала под фуру (ФОТО)

Возрастное ограничение:
Водитель большегруза не учел расстояние 5 февраля около 9 часов утра напротив телецентра автомобиль ВАЗ-2115 попал под фургон. Водитель большегруза заявил, что не заметил машину рядом с собой. - Водитель «ДАФа» не учел боковой интервал движения и совершил наезд на автомобиль ВАЗ-2115, - сообщили в отделе пропаганды столичного ГИБДД. Из-за наезда у «пятнадцатой» помята крыша и двери, сломан бампер.

Комментарии 17

08 февраля 2011, 13:51 Горожанин
что то последнее время большие на маленьких наезжают.
08 февраля 2011, 14:22 Горожанин
а пятнашка была припаркована? или как

если нет, то значит водитель на пятнашке сам виноват - решил проскочить мимо фуры и не учел, что фура занимает немного больше места при повороте чем его корыто

а если была припаркована, то не увидеть ее при подъезде к перекрестку мог только слепой, хотя и тут есть вина пятнашки - нехер так близко к перекрестку парковаться
08 февраля 2011, 16:01 Горожанин
Как он его приобнял-то
08 февраля 2011, 17:12 Горожанин
Прождал мимо них и это было после 12 часов, а не "около 9"...Не понятно что там могла делать эта "пятнашка"...И версия только одна-Таз пытался проехать не учитывая что для поворота фуры надо много места...Тогда не понятен лепет гайцев, мол не учел чё то там...Видно даже по фотке, фура отъезжала не от края дороги, а широкому радиусу, куда и могла залезть "пятнашка"
08 февраля 2011, 17:12 Горожанин
По фото видно, что выезжали со стороны АЗС, явно поворачивали направо. Водитель фуры - слепой!!!
08 февраля 2011, 18:45 Горожанин
Пятнашка ваша была припаркована, на лобовом стекле стока снега, она СТОЯЛА!
08 февраля 2011, 20:04 Горожанин
Вообще то снег шел и "столько" могло и за полчаса навалить, а пятнашка сама виновата, нехер лезть в каждую дырку. Если бы фура не оставила место слева то прицеп бы из кювета пришлось выдергивать
08 февраля 2011, 21:18 Горожанин
не слева, а справа. Фура наверно немного шлифовала, и пузотерка решила проскочить. Нашел на ж... приключений
09 февраля 2011, 00:26 Горожанин
В натуре эти жигули под ногами крутятся крутятся . Вчера под грейдер , сегодня под фуру , недавно под камаз . Что творится?
09 февраля 2011, 08:27 Горожанин
Согласен! Водители грузовых а/м аккуратнее ездят, у них нет такого динамичного разгона и маневренности, как у легковых...А водители легковых, кто не ездил на грузовых, даже не представляют каково большой машине просто повернуть на узком перекрестке...
09 февраля 2011, 08:40 Горожанин
Млин, знатоки, жалко вас. Ни один не приблизился к истине. Пятнашка не стояла, а ехала. За рулём опытный водитель (между прочим с женой и дочкой). К тому же просто чудом (и во многом благодаря опыту водителя) пятнашка не была раздавлена и нет ни жертв, ни пострадавших. Не выезжали с АЗС, а ехали прямо. Пятнашка в первом ряду, грузовик - во втором.
09 февраля 2011, 09:18 Горожанин
Блин, мне все это напоминает мультик про Простоквашино, где письмо пишут все по чуть-чуть, а смысла нет - "и теперь у меня лохматость повысилась и я могу на снегу спокойно спать".
А если быть точным, то произошло это так - автомобили DAAF и ВАЗ выехали от заправки практически одновременно и затем сравнялись, DAAF встал на красном светофоре заняв левую полосу, в то время ВАЗ встал на светофоре на правой полосе, когда был дан зеленый, DAAF включил левый поворот и начал поворачивать направо не убидившись что правая полоса свободна, водителю пятнашки не чего не оставалось делать, как только прыгать на бровку, т.к. взад сдавать было не куда, а спереди уже была повернутая кабина фуры. Водитель фуры выгледел очень уставшим, сонным еле-еле передвигался, храмал, возможно не спал пару суток (44 регион- кострома).
Когда фура отъехала, все охренели - в результате аварии пятнашка вообще не пострадала.
Водитель фуры отделался не большим штрафом.
Очевидец.
09 февраля 2011, 20:36 Горожанин
Опытный водитель должен предугадывать , маневры машин на перекрестке. По положению тягача относительно прицепа, видно, что он не мог на светофоре прямо стоять, а стоял под углом, на поворот. И "опытный вадила" должен думать, что фуре прямо нельзя. Щелкает клювом а в машине жена и дети. Если лезешь под автопоезд, то не спи. а уматывай под зеленый и не мешай людям работать
09 февраля 2011, 21:17 Горожанин
Тягач мог поворачивать налево, а не прямо ехать
10 февраля 2011, 09:14 Горожанин
Камаз если стоял в левом ряду,то как он мог поворачивать направо?что за бред вы несете?если тем более включил левый поворотник?
10 февраля 2011, 11:26 Горожанин
Во всех авариях номера затираете а тут ?? что ??
03 марта 2011, 15:45 Горожанин
Водитель упал с крыши Грузовика, поэтому храмал! и 15-ка его просто хотела подрезать и быстрее выехать...