Мать с грудничком мерзли 3 часа на дороге

Пассажиры ждали, когда к пригородному автобусу подвезут топливо В пятницу, 21 января, сыктывкарка Татьяна Петрова вместе с полугодовалой дочкой поехали на автобусе к бабушке в Нювчим. Но около 18 часов на дороге под Максаковкой автобус остановился. Как объяснил водитель пассажирам, у него неожиданно закончился бензин. Поэтому в ожидании, когда к автобусу подвезут топливо, люди сидели в холодном салоне на морозе целых три часа. Минус 25 градусов. «Дочь звонила, говорила, что автобус стоит уже больше получаса, - рассказывает мать Татьяны Нина Лазаревна. - Таня сказала, что в автобусе холодно, она и ее маленькая дочка мерзнут. Я очень за них испугалась!» Между тем, в этот день в Сыктывкаре термометр показывал 25 градусов ниже нуля, что, как отмечали синоптики, было на 10 градусов ниже климатической нормы. Пассажиры согревались, кто как мог. А Таня все крепче прижимала к себе малышку, пытаясь отогреть ее собственным теплом. Нина Лазаревна, переживая за дочь с крохотной внучкой, стала звонить на автопредприятие. Но ей все время отвечали, что «сейчас бензин подвезут». Везли три часа. Женщина звонила диспетчеру каждые 30 минут, и ей каждый раз отвечали одно и то же: «Уже везут». - По телефону дочь жаловалась, что они совсем околели. Боялась, как бы они не простудились, - продолжает сыктывкарка. К вечеру стало подмораживать сильнее, а к ночи температура опустилась до -30 градусов. Только в девять часов вечера автобус смог продолжить движение в Нювчим.

Что сказали в автопредприятии? - Сейчас мы восстанавливаем объективную картину произошедшего. Водитель, директор автоколонны и диспетчер должны рассказать, что и как происходило, какие действия они предпринимали. По окончанию служебного расследования мы примем необходимые меры, - говорит директор «Сыктывкар-Транзита» Олег Винокуров.

Деталь - Водитель сказал, что датчик показывал нормальный уровень топлива, но на самом деле оно заканчивалось, - сообщили в отделе эксплуатации «Сыктывкар-Транзита».

...

  • 0

Популярное

Последние новости