В Сыктывкаре открылся автокинотеатр

У горожан появилась возможность смотреть кино не выходя из салонов своих автомобилей В Сыктывкаре начал работать настоящий автокинотеатр. Такое развлечение стало доступно жителям столицы в первых числах января. Теперь все желающие могут проехать через улицу Куратова на запасное поле Центрального стадиона и, не выходя из автомобиля, просмотреть захватывающий боевик или комедию. Экран в 56 метров Трансляция изображения происходит с лицензионного DVD-носителя на огромный экран размером в 56 квадратных метров. Так что все зрители смогут наблюдать четкую картину с любой стороны парковочной зоны. Стало известно, что полотно заказали в Санкт-Петербурге, оно создано из эластичной ткани, которую надувают перед показом. А до сеанса экран находится в сдутом состоянии. Звук в салоне авто Главное преимущество автокинотеатра звук, который не проигрывается на всю площадь запасного стадиона, а транслируется отдельно, в салон автомобиля. Для передачи звука в машины на стадионе расположен модулятор, который позволяет настроить автоприемник на частоту 88 и 5 FM-1. При качественной акустической системе создается впечатление, что все действия происходящие на экране происходят прямо в салоне автомобиля. Запрет на фары Согласно правилам, на парковочной территории автокинотеатра запрещено включение фар и габаритных огней. Во время показа зрителям не разрешается бродить по парковке. Движение же на автомобиле разрешено со скоростью не превышающей 5 километров в час. Фильмы 2010 года Как оказалось, идея создания в Сыктывкаре автокинотеатра возникла случайно. - Я случайно решил открыть такой кинотеатр в Сыктывкаре, - рассказал директор Вячеслав Молодцев. - Мне просто стало «за державу обидно», что даже в Кирове есть такие аттракционы, а у нас нет. Вот и появилась задумка создать такой кинотеатр. Все фильмы я подбираю самостоятельно, картины 2010 года. На каждый из фильмов есть прокатное удостоверение.

Кстати Сеансы показываются ежедневно. Начало первого сеанса в 18:00, затем в 20 часов и последний в 22:00. Летом показы будут перенесены на более позднее время (в 24 часа).

Мнение автомобилиста - Такое развлечение в Сыктывкаре настоящее новшество, несмотря на то, что Европе такие кинотеатры существуют уже чуть ли не 20 лет. Эти показы очень удобны, можно комфортно сидеть в кресле своей машины, а не в деревянном кресле кинозала от которого все затекает. Качество изображения достаточно четкое, а при хороших колонках в машине звук получается очень чистый, - поделился сыктывкарец Алексей Воронин.

Только цифры Стоимость всего оборудования (проектор, надувное полотно — экран, модулятор для передачи звука) обошлась в 400 000 рублей. Парковочная территория рассчитана на 40 автомобилей. Цена билета составляет 200 рублей в будни. В пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни - 250 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости