Спортсмены из Коми завоевали 7 медалей на Кубке России по плаванию

Воркутинка Юлия Сноз принесла в копилку сборной «золото», «серебро» и две «бронзы»

22 апреля в Казани подвели итоги финала Кубка России по плаванию. Сборная Республики Коми на нем показала хорошие результаты: наши пловцы завоевали 7 медалей.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд РК, больше всех наград получила  воркутинская спортсменка Юлия Сноз. Она взяла «золото» в юниорском зачете на дистанции 400 метров комплексным плаванием, «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала две «бронзы» в женском зачете на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

Вторую золотую медаль в копилку сборной принесла ухтинка Светлана Княгинина на дистанции 50 метров вольным стилем. Ее земляк Александр Сухоруков занял третье место на дистанции 200 метров вольным стилем, выполнив отборочный норматив на Чемпионат Мира. Бронзу в эстафете вольным стилем завоевали воркутинцы Илья Воловник, Виктор Поляков, Игорь Ахлюстин и сыктывкарец Роман Юсупов.

- Это замечательное начало нового сезона, впереди в июне наших спортсменов ждут Первенство России среди юниоров в Йошкар-Оле и Чемпионат России в Москве, - рассказали в Центре спортивной подготовки. - Так что отдыхать ребятам некогда, нужно готовиться к следующим стартам.

Наши спортсмены показывают хорошие результаты на соревнованиях по плаванию, но и по другим видам спорта. Так, 14 апреля в Мончегорске сыктывкарец Иван Артеев стал победителем Чемпионата России по лыжным гонкам.