На «Лыжне России» разыграют планшет и спортивный инвентарь

А также дадут отведать гречневой каши с тушенкой и сладкого чая

Об этом заявил на пресс-конференции 5 февраля руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

Восьмой год Сыктывкар будет принимать участие во всероссийских массовых соревнованиях по лыжным гонкам. В этот раз участников ожидает множество сюрпризов.

Аниматоры на огороженной площадке на стадионе имени Раисы Сметаниной  будут развлекать и детей, и взрослых. Это будут спортивные состязания: перетягивание каната, прыжки. Новшеством станут гонки на маленьких лошадях – пони.

Развернется торговля местной продукцией. На сегодня уже восемь торговых организаций заявили о своем участии. Будет открыто два больших крытых кафе, где можно будет в комфорте погреться и отдохнуть. Также на открытой площадке разместят шатер для переодевания. Бесплатным сладким чаем будут угощать всех желающих. Те, кто сильно проголодается, сможет отведать гречневой каши с тушенкой на полевой кухне.

Лотерея среди участников «Лыжни России» - еще одно нововведение. На старте каждому будет выдаваться отрывной купон, который на финише надо будет положить в установленную емкость.Всего будет разыграно чемь подарочных карт номиналом от 500 до 5000 рублей на приобретение официальных сувениров и товаров с символикой Олимпийских игр Сочи-2014: от спортивного инвентаря до плюшевых талисманов-игрушек, настольных игр, брелоков, значков и один главный приз - айпад.

Парковки вместят всех желающих. На стадионе имени Раисы Сметаниной под авто будут выделены три парковочные зоны, в том числе при въезде будет расчищена большая площадка. А на запасной случай автомобили можно будет поставить вдоль дороги. В черте города  за ж/д вокзалом препятствовать пробкам поможет одностороннее движение по улице Лесопарковой.

Бесплатные автобусы в Выльгорт будут отходить от Центрального стадиона. Первый автобус по мере наполняемости отправиться в 10.30. Предполагаемый интервал  10-15 минут. Первый автобус из Выльгорта в город отправится в 13.45-14.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости