Модели Театра мод устроят забег на «Лыжне России» (ФОТО)

10 февраля пройдет массовое мероприятие по лыжным гонкам

На пресс-конференции 5 февраля руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев рассказал, что ожидает участников на «Лыжне России 2013». Мероприятие официально откроет Год спорта в Коми. Следующим станет «Зимняя Ыбица», которая состоится 16 февраля.

Основное действие пройдет на стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте. В 11.00 на старте соберутся одиннадцать олимпийских спортсменов республики. Среди них первый олимпиец, советский чемпион, Иван Пронин, который проложил снежную дорогу остальным лыжникам региона. Николай Гордеев отметил, что приехать в Сыктывкар смогли не все выдающиеся спортсмены и ветераны спорта. После забега спортсменов состоится торжественная часть. Дальше состоятся забеги на 5 и 10 километров юношей и девушек, мужчин и женщин.

Вип-гонка среди руководителей администрации соберет около сорока человек. Вместе с Иваном Поздеевым побежит руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев. Сам Николай Гордеев принимать участие в «Лыжне России» не станет, свой забег он устроит накануне в субботу. 
- В воскресенье мне надо решать много организационных вопросов, - объясняет свой отказ руководитель агентства. - У меня инфаркт случится во время забега,  буду думать, что там что-то произошло без меня.

Ноу-хау «Модели против ветра», как назвал его Николай Гордеев, ожидает участников и болельщиков на «Лыжне России». Около 500 метров пробегут модели Театра мод за звание "Мисс лыжные гонки". Участницы устроят забег в качестве пропаганды здорового образа жизни и спорта.

3500 человек уже подали заявки на участие в «Лыжне России». Весь инвентарь почти забронирован организованными группами. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости