Гимнастки и атлеты покажут горожанам эстетику

29 сентября в столице Коми пройдет фестиваль эстетических видов спорта

29 сентября в КСЦ "Ренова" пройдет фестиваль эстетических видов спорта. Сами организаторы мероприятия  называют его сложным. На сцене объединены разные виды спорта - и гимнастика, и бодибилдинг, и современные эстрадные танцы, и акробатика. Причем выступать будут как малыши, так и взрослые. 

- "Сложность" заключается не в том, что зрители не поймут, что происходит на сцене, а в универсальности этого фестиваля. Мы впервые объединяем на сцене такие разные виды спорта как художественная гимнастика и бодибилдинг, современные эстрадные танцы и акробатику. Перед зрителями выступят и малыши, и взрослые. Но эстетику мы обещаем в каждом номере, - поясняет режиссер фестиваля Галина Алешина.

Как рассказали в столичном Центре спортивных мероприятий, спортсмены репетируют номера уже вторую неделю. Постоянно меняют их идею, но стараются не отходить от главной идеи субботнего вечера - показать силу и грацию.
- Зрители не успеют устать от просмотра. Сценарий подстать идее - постоянная смена картинки. К тому же это будет вечер похвалы. Любой спортсмен должен показывать свой опыт, пусть небольшой, но все-таки опыт. Будут ошибки - не беда. Спортсмен, равно как и актер, растет только на сцене. За такой труд мы и хотим поблагодарить их, - добавляет Александр Морозов, директор Центра спортивных мероприятий.

Для заинтересованных лиц разместят стенды с подробной информацией о представленных видах спорта. Желающие смогут получить памятку с координатами спортивных клубов и школ.

Куда идти?

29 сентября горожан ждут в КСЦ "Ренова" по адресу: Димитрова, 1/4. Начало мероприятия - 17.00. Вход свободный.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости