В Сыктывкаре закроют лыжный сезон

Организаторы гонки надеются, что снег на лыжне до субботы не растает

21 апреля на стартовой поляне лыжной базы "Динамо" горожане закроют лыжный сезон. Кроме того, состоится награждение лауреатов конкурса "Сыктывкарская лыжня", а также последнее лыжное "турне" в этом сезоне - "Альпийская гонка". Принять участие в нем смогут все желающие возрастной категории от 18 лет и старше, подав предварительную заявку. Женщинам предстоит пробежать два круга по 1300 метров, дистанция для мужчин - 4-5 кругов.

Организаторы мероприятия надеются, что погода их не подведет и в субботу лыжня будет пригодна для гонок.
- Катались еще вчера. Лыжня, конечно, мягковата. Надеемся, что снег до субботы еще останется, - рассказал организатор соревнований Владимир Леготин. - Длина дистанций для мужчин и женщин будет зависеть от снежного покрова. Может, придется и подкидывать.

Заявки для участия в конкурсе начинают приниматься за два дня до соревнований в Центре спортивных мероприятий. В день проведения лыжных гонок подать заявку можно до 9 утра на базе "Динамо". Всем участникам раздадут стартовые номера. Самые быстрые лыжники по возрастным категориям будут награждены призами.
- В гонках участвуют и любители, и спортсмены-профессионалы, так что в качестве призов будет в основном спортинвентарь и все, что связано с лыжами. Специальный приз для победителей в женской и мужской гонке будет и от правительства республики. Причем весь ассортимент будет разложен на столе, а участники смогут выбрать подарок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости