В Коми построят новое футбольное поле

За право обладать новым покрытием поборются Ухта и Эжвинский район

14 апреля столицу Коми посетил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. Целью поездки было подписание с Правительством республики соглашения о сотрудничестве, а также проведение ряда рабочих встреч, в том числе - с руководством Федерации футбола республики.

- Сегодня Республика Коми - это в определенной степени уникальный мини-футбольный регион, так как он представлен сразу тремя командами в профессиональных соревнованиях, - отметил Эмиль Алиев. - Большое внимание уделяется массовому и детскому мини-футболу. Сегодня Коми может являться ориентиром для многих других регионов нашей страны в деле развития и пропаганды мини-футбола.

Как сообщил Алиев информагентству РИА Новости, к 2013 году в Коми построят новое футбольное поле. На его строительство республика получит в рамках профильной федеральной целевой программы 800 тысяч рублей. Причина тому - активное создание правительством региона необходимой инфраструктуры для развития этого вида спорта.

- Этой осенью Коми сможет подать заявку в Москву для получения еще одного нового футбольного поля с тем, чтобы оно было прислано в республику в 2013 году. Такие поля получают только те регионы, которые и сами активно вкладываются в создание условий для комфортных занятий как любительским, так и профессиональным спортом, - прокомментировал Алиев РИА Новости.

Однако местные власти еще не решили, какой муниципалитет получит покрытие. Главные претенденты - город Ухта и Эжвинский район Сыктывкара.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости