Участие в «Лыжне России» подтвердили уже более 2 тысяч горожан (ОПРОС)

В местах массовых стартов подготовят парковку и откроют полевую кухню

Как сообщили в мэрии, спортивные забеги в столице Коми состоятся в пяти различных точках города.  В 11:00 пройдут старты на лыжных базах «Динамо» и «Веждино», в поселках Максаковка и Краснозатонский.  В 11:50 начнутся забеги на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

- Регистрация участников проводится с 6 по 12 февраля с 10:00 до 18:00 в Мичуринском парке на крытом ледовом катке "Северная Олимпия" (Димитрова, 1/4). На данный момент уже зарегистрировалось более 2 тысяч человек, желающих принять участие в самой массовой лыжной гонке, - сообщила Александра Пувкоева, главный специалист управления информации столичной администрации.

При регистрации участники гонки получат нагрудный номер и спортивную шапочку с логотипом всероссийских соревнований.
- В этом году в республику поступило 15 тысяч комплектов фирменной атрибутики, из них 7,5 тысяч - предназначены для Сыктывкара, включая Эжвинский район и пригородные поселки. Остальные  распределены среди других муниципалитетов республики, - пояснила Пувкоева.

В преддверии соревнований оргкомитет будет смотреть трехдневный прогноз погоды.
- Если температура воздуха в день проведения лыжных гонок опустится ниже -20С, то соревнования перенесут на следующую неделю, - пояснил Роман Пашнин, пресс-секретарь Центра спортивных мероприятий Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости