Как быть здоровым и успешным?

Советы дают успешные спортсмены республики, как оказалось, все они - ухтинцы

Согласно статистике Управления Физкультуры и спорта Ухты, среди всех успешных спортсменов города по итогам 2011 года вырисовывается десятка лидеров - ведущих спортсменов. Корреспонденты связались с некоторыми из них, чтобы рассказать читателям о том, как они достигли успеха и как быть здоровыми.

Александр Сухоруков, двукратный чемпион Европы по плаванию:
- Чтобы быть здоровым, нужно тепло одеваться и не пить холодную воду. А достичь успехов в спорте помогут каждодневные и усердные тренировки. При этом следует не отвлекаться, а стремиться к своей цели. После изнурительных тренировок очень важно восстановление. В этом, к примеру, помогут массаж и баня.

Анастасия Потемкина, мастер спорта России по каратэ:
- Если говорить на моем примере, то каратэ помогло мне укрепить здоровье. Регулярные занятия позволили почувствовать уверенность в своих силах, быть морально и физически более устойчивой к внешнему миру и к изменяющимся условиям жизни. Кроме того, этот вид спорта дисциплинирует и учит добиваться целей. На каждой тренировке  я укрепляю дух и тело, стремлюсь совершенствовать свое мастерство. И чтобы добиться хороших результатов, нужно как можно больше тренироваться под руководством хорошего сэнсэя! Каратэ научило меня работать над собой, осмысливать и исправлять ошибки, открывать в себе все новые и новые способности, расширяя границы своих возможностей.

Станислав Волженцев, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам:
- Быть здоровым и успешным поможет огромное желание. Нужно хотеть заниматься спортом и быть всегда здоровым. Обязательно необходимо находиться как можно больше на свежем воздухе и раза 3 в неделю совершать часовые пробежки. Полезна любая физкультура, даже гимнастика дома. При этом необязательно иметь специальные снаряжения. Также полезно делать обливания. Например, в Крещение можно искупаться в купели. По питанию не могу дать определенного совета, но желательно придерживаться каждодневного расписания, например, завтрак в 8-10 часов, обед - 12-13, ужин - 19-20.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости