Сыктывкарца осудили за комментарий на интернет-сайте

Возрастное ограничение:
Сыктывкарца осудили за комментарий на интернет-сайте
Сообщение мужчины посчитали антисемитским Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по РК, 36-летний Вадим Лыюров осужден на 6 месяцев условно за комментарий, который он оставил на одном из информационных порталов. Установлено, что 26 октября 2009 года, прочитав интервью общественного деятеля, обвиняемый со своего рабочего компьютера оставил комментарий антисемитского характера, содержащий призыв, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии. Указанный комментарий стал доступен для ознакомления неограниченному числу посетителей сайта.

Комментарии 27

01 декабря 2010, 13:26 Горожанин
Будьте осторожнее в комментариях, товарищи! Всё-таки "отдел К" в некоторых случаях работает!
01 декабря 2010, 14:11 Горожанин
Особенно качественно и рьяно правосудие работает по отношению к простым людям, не обремененным высоким достатком и властными покровителями.
01 декабря 2010, 14:26 Горожанин
Больше не буду ничего комментить. А рейтиг газеты тогда сооовсем упадет.
01 декабря 2010, 14:47 Горожанин
Сталинские времена, однако!
01 декабря 2010, 15:49 Горожанин
Был бы человек, а статья найдется(
01 декабря 2010, 17:39 Горожанин
интересно, а отдел "К" проГород проверял? 100 пудов у них весь софт левый, как и многих других организаций
01 декабря 2010, 18:23 Горожанин
Реально ужас! каждый человек имеет свое мнение, каким бы оно не было! прощай демократия! лучше Сталин"!
01 декабря 2010, 18:32 Горожанин
Мнение мнению рознь.Громко матерящийся ночью пьяный хулиган тоже выражает свое мнение.Бритоголовый призывающий убивать и насиловать тоже.Оставить без внимания?Кто мешает диспутировать?Просто надо оставаться человеком...
01 декабря 2010, 18:58 Горожанин
а как они его нашли?
01 декабря 2010, 19:58 Горожанин
Что-то комментариев мало.)))))))
01 декабря 2010, 20:12 Горожанин
век воли не видать!всех повяжут всех,что делать,что делать,собака лаяла на дядю фраера,союз нерушимых республик,позняк метаться.
01 декабря 2010, 20:19 Горожанин
прощайте товарищи!прощай и ты милая газета.смело мы в бой пойдем за власть газеты.
01 декабря 2010, 20:24 Горожанин
а серьезно,могут вычеслить или нет?
01 декабря 2010, 21:03 Горожанин
по пальчикам на клаве.
01 декабря 2010, 21:28 Горожанин
На всякий пожарный случай предлагаю игнорировать этот сайт!
01 декабря 2010, 22:31 Горожанин
могут.
а вообще видели, как работает отдел К: пришли, опечатали и унесли комп у знакомого. тогда все закончилось хорошо, комп позже отдали))))
02 декабря 2010, 07:38 Горожанин
поддерживаю, ПОЛНЫЙ ИГНОР этому сайту, а то сдаётся мне что все комменты здесь пишут сами "авторы" ,перепечатав с других более честных и продвинутых СМИ, и взаимно в своих комментах расхваливают себя и своих коллег по газете!!!! ИГНОР !!
02 декабря 2010, 11:03 Горожанин
Да очень просто, сервер запоминает IP-адрес комментатора и время. По IP-адресу можно узнать провайдера интернета.
А по времени уже у провайдера запрашивается данные о пользователе.

На эту тему есть анекдот:
Идет интернет-конференция с ВВП. Очередной вопрос:
"Вова, скажи, а тебе не в падлу отвечать на анонимные вопросы по инету?"
"Отвечаю обладателю IP 265.03.05.05 провайдера "Волготелекома" Иванову Петру Ивановичу, проживающего по адресу г. Волгоград, Проспект Ленина, 13: Нет, не в падлу".
02 декабря 2010, 11:16 Горожанин
Тогда уж безопаснее вообще нигде комментарии не оставлять, т.к. это относиться ко всем сайтам.
02 декабря 2010, 11:21 Горожанин
вас в детстве в чан с боянами не окунали случаем?
02 декабря 2010, 13:51 Горожанин
это для тех, кого не окунали
03 декабря 2010, 08:56 Горожанин
ч.1 ст.282 УК РФ
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе

В тырнете каждый 3 комментарий содержит призыв вешать за яйца
коррумпированых чиновников и ментов(социальные группы).
Это значит и сажать можно каждого 3 -го комментатора?
03 декабря 2010, 11:33 Горожанин
лучшебы тех пятерых не отпуксали,которые студента убили, чем писак сажать...вот те реально опасные личности(((
03 декабря 2010, 22:13 Горожанин
Их что? Отпустили???
06 декабря 2010, 00:58 Горожанин
хуй пизда жопа сиська!
16 декабря 2010, 10:17 Горожанин
о как