В Инте с помощью детектора лжи раскрыли убийство

Возрастное ограничение:
В Инте с помощью детектора лжи раскрыли убийство
Проверку полиграфом не выдержал родственник погибшего Как сообщает следственное управление СКП РФ по РК, 1 ноября в Инте в частной бане было обнаружено тело 56-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением шеи. Возбудили уголовное дело и начались розыскные мероприятия, которые шли две недели. В результате преступление было раскрыто с помощью полиграфа. Проверку на детекторе лжи не прошел двоюродный брат жены пасынка убитого — у неоднократно судимого мужчины обнаружили положительную реакцию на тест. Полученные данные предоставили протестированному, после чего он во всем сознался и написал явку с повинной. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается. Кстати Полиграф - одно из новейших достижений современной криминалистической техники, которое с недавнего времени стало использоваться следственными органами по Республике Коми в следственной практике. В штате следственного управления имеется полиграфолог, который прошел соответствующее обучение. Также психофизиологические исследования проводятся и при приеме на работу следователей.
Загрузка...

Комментарии 13

18 ноября 2010, 17:27 Горожанин
> двоюродный брат жены пасынка убитого

Фигасе Санта-Барбара.
18 ноября 2010, 19:15 Горожанин
Точно! Несколько раз прочитал, чтобы понять )))
18 ноября 2010, 19:37 Горожанин
Троюродного дяди бл.ди племянница.
18 ноября 2010, 21:36 Горожанин
пятиюродный кузен старшего племянника матеи по отцовской линии.
18 ноября 2010, 21:41 Горожанин
короче-7-ая п---а на киселе!
18 ноября 2010, 22:09 Горожанин
Полиграф - одно из новейших достижений современной криминалистической техники,
))))))))))))))))))))))))))))))))
Да вы чо?! Прям-таки из новейшых?
18 ноября 2010, 22:20 Горожанин
Да он вообще из будущего 3000 года его нам прислали чтоб расскрываемость повысилась в нашем веке
18 ноября 2010, 23:02 Горожанин
насколько я знаю, детектор лжи не принимается в суде в качестве доказательства или улики, это только так - психологический метод, и не более того.
19 ноября 2010, 04:27 Горожанин
дак читай выше барсучонок покололся после того как ему показали результаты.
19 ноября 2010, 17:14 Горожанин
Полиграф Полиграфыч не выдержал пытку полиграфом
19 ноября 2010, 23:42 Горожанин
Вы поняли? Мне так и не удалось:(
Переведите, пожалуйста, поэтапно.
20 ноября 2010, 13:21 Горожанин
Не удивлюсь если в этом деле шерлок холмс - Ефремов , а доктор Ватсен - Титов.Только они могут в такие быстрые сроки раскрывать глухарей.У них детектор лжи всегда в их пользу работает.А явка с повинной появится после кропотливого физического труда этих следователей или оперуполномоченных (точно не знаю их должность ).
27 ноября 2010, 03:16 Горожанин
Интересно, а есть ли просто услуги Детектора лжи для обычных граждан Сыктывкара??? Ну там на измену проверить???? И какая цена?????