В Ухте сожгут 130 собак?

Возрастное ограничение:
В Ухте сожгут 130 собак?
Питомнику для беспризорных животных и его питомцам грозит уничтожение История фотографа, ставшего собачьим спасителем, насчитывает 14 лет. Юрий Игнатенко просто не может пройти мимо обездоленного пса. - Убить животное легко, достаточно просто выбросить его на улицу — уверен фотограф, построивший свой первый питомник на собственном участке. Годом позже Юрий Петрович купил дом в районе ухтинского аэропорта, ангар для своих питомцев, стал строить вольеры. Бездомных собак собирал по городу сам, животных приносили, подбрасывали. Сейчас в питомнике 130 псов, еще 15 животных фотограф держит дома. Собаки разорили хозяина. Более 50 миллионов рублей потратил сердобольный фотограф за 14 лет борьбы за жизнь брошенных собак. - Все, что я делаю — за собственный счет, — рассказывает Юрий Петрович, - каждый кирпич, каждая деревяшка, система отопления — всего не перечесть. На питомник уходят все заработанные мной деньги. Люди сейчас все больше хранят фотографии на компьютерах и фотосалон уже не приносит достаточных средств. Бьюсь, как могу — на питомник уходит около 5000 рублей в день — здесь и корм, и лекарства, и работникам питомника ведь тоже нужно платить — у них семьи. Никто помогать не хочет. Властям вообще наплевать на животных. Я неоднократно обращался к общественности — кто, вы думаете, откликается — только люди с низким достатком, они отдают последнее. Тот, кто может выкинуть тысячу на обед не прикормит голодного пса и на 5 рублей. Я уже продал дом ради питомника, сколько я еще смогу в одиночку это тянуть? Животных ждет гибель? Администрация торгового дома, в котором находится фотосалон Юрия Игнатенко, требует оплатить задолженность по аренде — немалую сумму. Выплатить ее фотограф смог бы, но питомник «съедает» все средства. - Заплачу аренду — не накормлю собак. Не заплачу — потеряю салон — опять же не на что будет их содержать - сокрушается Юрий Петрович, - выгнать на улицу 130 псов или убить их всех? Массовое убийство животных не за горами. Юрий Игнатенко обратился к жителям Ухты с просьбой взять на попечение хоть некоторых.
Загрузка...

Комментарии 47

18 ноября 2010, 11:06 Горожанин
Что за заголовки? В статье ни слова про "сожгут"!
18 ноября 2010, 12:09 Горожанин
Ожидаем появления в магазинах Ухты дешевого мяса в продаже.
Надо было это в летне-шашлычный сезон делать
18 ноября 2010, 12:21 Горожанин
Бессердечная ск...тина!!! Чтоб тебя туда сдали.
18 ноября 2010, 12:33 Горожанин
лучше их отпустят и они тебя загрызут!!! и я пну подбегу еще!
18 ноября 2010, 12:39 Горожанин
Выпустить всех собак у одминистрации Ухты!!!
18 ноября 2010, 13:36 Горожанин
Проведите опрос среди населения, 90% будут за то, чтобы из бюджета выделить деньги на помощь собакам.
18 ноября 2010, 13:47 Горожанин
Может опечатка, может имелось в виду "сожрут"?
18 ноября 2010, 14:01 Горожанин
куда смотрит администрация-то? помогли бы блин, пр-ки!
18 ноября 2010, 14:49 Горожанин
УРОД.
18 ноября 2010, 14:53 Горожанин
Уважаемый Redaktor! Просьба объясните, пожалуйста, название Вашей статьи! Благодарю.
18 ноября 2010, 17:40 Горожанин
Ну кто-то же помогает. 5тыс. рублей в день с неба не падают. Даже продав дом, 50 милл. не выручишь. Да, Игнатенко альтруист, но нельзя этого требовать от всех. Вообще если взялся за такое дело, надо всё взвесить, составить бизнес-план, откуда деньги брать будешь, чтобы содержать брошеных животных. А если это действительно питомник, как в статье написано,тогда тем более надо всё всвесить, чтобы свою головную боль не перекладывать на плечи ни в чём неповинных горожан.
18 ноября 2010, 17:55 Горожанин
Собачек конечно жалко, но правда жизни такова - всех не приютишь
18 ноября 2010, 18:20 Горожанин
Уж на вашу то голову точно никто ничего не прекладывает. Вообще-то животным помогают по велению сердца, когда не могут пройти мимо живого существа, нуждающегося в помощи, а не по холодному расчету:получиться-не получиться, браться не браться...
В России не было бы приютов, если бы все составляли бизнес планы((
Юрий, держись, помощь скоро придет, мы тебе поможем.
18 ноября 2010, 18:23 Горожанин
Редактор, свяжитесь с Сыктывкарским приютом, у нас намного больше информации о приюте Юрия. Кстати, можно было бы и телефон его указать для оказания помощи, Ухтинцы тоже читают портал, неравнодушных много. Даете новость, так и предоставьте возможность помочь, а не голый репортаж.
18 ноября 2010, 18:25 Горожанин
засунь свою жадность в одно место!
18 ноября 2010, 19:24 Горожанин
Придурок старый, лучше бы 50 лямов на благотворительность ЛЮДЯМ потратил, или на операции детям, постоянно крутят объявления такие.
Я возненавидел собак 4 года назад. Когда они сняли скальп и изуродовали лицо и тело соседской девочке на даче. Свору я пререебаш.л из охотничьего ружья, 11 штук в общей сложности. В дачном посёлке никто моих действий не осудил...
18 ноября 2010, 19:26 Горожанин
А давайте людям помогать!!!! Или ну их на х.р!!! Главное собаки!!

Я вот честно хотел бы посмотреть сколько народу себе там собачку возьмёт. Уверен единицы, если не один всего чел!! Вас максимум на что хватит это на придти один раз и потом во дворе подкармливать бродяжек - а это ещё хуже чем ничего!! это ложная надежда на жизнь!!

Я считаю что лучше топить щенков - чем обрекать их на голодную смерть! ИМХО!
18 ноября 2010, 19:56 Горожанин
Люди! Кто защищает собак и кошек бездомных! Каждый пусть возьмет себе по твари и проблема в миг решится. Воспитывайте и держдите их. А то горланить все могут, а сделать работу- никто. Правильно- всех тварей бездомных нужно похерить. Иначе сами будете плакать и рыдать по весне, когда в их свадьбы пройти по дворам пройти не возможно будет и не дай бог дети пострадают ваши от их нападений.
18 ноября 2010, 20:01 Горожанин
Так для этого и создают приюты, только помочь могут единицы!!!
18 ноября 2010, 20:19 Горожанин
Весь приют Сыктывкара- показуха о защите животных. Всё время обращаются к местным властям, у которых денег на эти нужды в бюджете нет. Или к людям, вызывая их сочуствие. Обратитесь в мировой Гринпис. Пусть они вам помогают. У них денег много, если могут спасать китов в центре Тихого океана, проплывая сотни миль на японских катерах, прихватив при этом репортеров с собой из мировых изданий. Выйдите на них и обозначте проблему. Пусть приедут в Сыктывкар и помогут с бедными животными.
18 ноября 2010, 20:53 Горожанин
в светлое будущее,без собак,кошек и птичек.
18 ноября 2010, 20:55 Горожанин
зачем собачью психику травмировать.
18 ноября 2010, 20:57 Горожанин
93,7%
18 ноября 2010, 20:59 Горожанин
не буду,понимайте как хотите.благодарю.
18 ноября 2010, 21:00 Горожанин
а поподробней.
18 ноября 2010, 21:04 Горожанин
кто?
18 ноября 2010, 21:38 Горожанин
когда нападают на детей это изверги . А когда защищают нас ето
19 ноября 2010, 10:03 Горожанин
Я занимаюсь собаками больше 15 лет. Люблю собак больше чем людей, но даже сейчас уверена, что гуманнее не собирать их по городу и засовывать в вольеры и клетки, чтобы они потом умирали зимой от холода как в сыктывкарском приюте, а усыплять сразу. Давайте будем откровенными - сколько собак реально пристраиваются из приютов и сколько их выбрасывается на улицы? Когда человек берется за создание приюта, он должен четко рассчитывать на какие деньги этот приют будет содержаться.При всей моей любви к собаками я никогда не озадачусь приютом, потому что не смогу его содержать, а животные, которые бегая по улице могли найти себе какое-никакое пропитание и тепло, будут обречены на голодную холодную смерть в стенах вольеров. Так что усыпление - оптимальный вариант. Ну и само собой необходимо контролировать, чтобы в приютах собаки не рожали как это происходит в сыктывкарском приюте - я сама видела кормящую суку с новорожденными щенками, которые родились в приюте.
19 ноября 2010, 16:17 Горожанин
а может эта сука поступила в приют уже будучи сильно беременной? вы об этом не задумывались? а приюты и должны содержаться за счет пожертвований, как это делается в США и других развитых государствах. А Юрию и бедным собакам очень сочувствую, хотя знаю, что работа по организации помощи ухтинскому приюту уже ведется. Редактор, удалите заголовок статьи!
19 ноября 2010, 18:41 Горожанин
Собак вы не любите вообще, или любите как разведенец(заводчик-слишком громко сказано), для получения жалкой прибыли и использования в качестве инкубатора.
В Сыктывкарском приюте зимой не умерла ни одна собака от холода("Про город" начитались?), и уж тем более никто не рожает, есть кормящие суки с привозными щенками, которых топить уже поздно.
А как быть с десятками породистых, старых и больных выброшенных собак, тоже оставить на улице искать тепло и пропитание? Или, может, свой телефончик оставите, будем вам привозить, вы же у нас собак ТАК любите, а в приюте они умрут от голода и холода. Только давайте не забывать о том, что когда-то этих собак вы продали, срубили бабло, а помогаем им в старости мы.
Приютом вы не озадачитесь не потому, что не сможете содержать, а потому, что это вам нафиг не нужно. Достаточно просто написать, как вы любите собак, и в своих глазах-герой.
19 ноября 2010, 19:25 Горожанин
Не надо мучать животных- сделайте им легкую смерть.
19 ноября 2010, 22:20 Горожанин
Пт, 11/19/2010 - 10:03 — Читатель

[...Я занимаюсь собаками больше 15 лет. Люблю собак больше чем людей...]
__________________________________________________________
Хорошо, пусть тебя после смерти закопают по-собачьи в парке, а псинам твоим мемориалы возведут с оградками.
20 ноября 2010, 20:16 Горожанин
НихрEн@.Нет чтобы приют открыть бля** убить надо
23 ноября 2010, 19:45 Горожанин
А может они загрызут тебя, когда ты будешь возвращаться из школы?
23 ноября 2010, 19:48 Горожанин
А они строят лучший город. Собаки в нем не предусмотрены.
23 ноября 2010, 19:52 Горожанин
Порезать з/п бюджетникам и спустить деньги на собак? Или урезать финансирование больниц? А вы слышали про не целевое использование бюджетных средств? Так и до трех лет отгрести можно. Хотите финансировать - делайте это из СВОЕГО кармана, не надо все на бюджет сваливать. Вот другой разговор если какая-либо компания согласится пожертвовать средства на содержание, пусть даже временное. А для этого необходимо пойти в эту компанию и попытаться убедить руководство в необходимости подобных финансовых затрат, что сделать будет крайне не просто.
29 ноября 2010, 13:59 Горожанин
Я лично привозила в сыковский приют ошейники, крупу и деньги давала. Хоть бы спасибо сказали! Меня не пустили на территорию, пакет с поводками-ошейниками и все остальное забрали у входа в приют. А когда знакомые решились забрать оттуда собаку, возникла куча проблем, вплоть до червяков под ошейником, который любезные сотрудники приюта не догадались собаке хотя бы немного ослабить. Я сама лично лечила язвы на коже собаки после того как ошейник отодрали. С тех пор предпочитаю подкармливать собак на улице, зато наркоманов во дворе стало меньше и в подъездах не валяются шприцы. Жить по принципу" делай добро и бросай его в воду" - это не для наших приютов.
08 декабря 2010, 23:07 Горожанин
Нашей администрации наплевать на людей,а вы что-то говорите про спасение собак.....Нынче люди стали очень жестокими....
Юрий помагал собакам,как мог,так что свои высказывания отрицательного характера по отношению к нему,попрошу придержать при себе.Кому ещё хватило смелости хотя бы попытаться им помоч?Именно,что таких либо единицы,либо нет вообще.Этот человек потратил 14 лет на это.Просто задумайтесь,каких усилий ему это стоило!На сколько я знаю,в здании "Дом Быта Сервис" имеется ящик,в который все желающие могут пожертвовать какие-то средства в помощь содержания приюта для собак.Быть может,если каждый,мимо проходящий человек положет туда хоть какую-то сумму,это поможет спасти жизнь бедных животных.Деньги,которые вы не потратите на всякую чушь(тот же самый алкоголь,или сигареты),могут спасти жизнь многим собакам.Даже дети,проходя мимо,жертвуют столько,сколько у них есть на данный момент.Задумайтесь......быть может вы когда-нибудь окажетесь на их месте, в доме пристарелых,в интернате,в милиции,и вам никто не поможет!
09 декабря 2010, 07:10 Горожанин
А мясо можно заморозить ещё. Если правильно сготовить, то пирожки с собачатиной много пользы принесут.
10 декабря 2010, 14:54 Горожанин
Чт, 12/09/2010 - 07:10 — Читатель
Иди лечись!
10 декабря 2010, 16:50 Горожанин
имелось в виду "сошьют", пимы,унты,шапки- сошьют
15 декабря 2010, 20:19 Горожанин
+1 комментарию выше...
16 декабря 2010, 20:25 Горожанин
В костер собак!
25 декабря 2010, 16:39 Горожанин
Сколько же мразей на земле! Таких вот злобных в костер отправлять надо!
26 декабря 2010, 01:06 Горожанин
дай счет куда денги отправить