Сыктывкару требуются подземные переходы

Возрастное ограничение:
Сыктывкару требуются подземные переходы
На прямой линии по безопасности дорожного движения рассказали о планах на 2011 год 16 ноября в Общественной приемной Главы РК состоялась прямая линия по вопросам безопасности дорожного движения. На вопросы сыктывкарцев отвечали начальник городской ГИБДД Алексей Моисеев и заместитель мэра Максим Мартышин. Как сообщает отделение пропаганды республиканской ГИБДД, после прямой линии прошел «круглый стол», во время которого Мартышин заверил, что уже в мае 2011 года начнется тотальная асфальтировка городских дорог и дворовых территорий. На многих улицах планируется провести капитальный ремонт и установить перильные ограждения, нанести качественную дорожную разметку. Также в следующем году планируется установка четырех светофорных объектов и приобретение четырех мобильных комплексов по выявлению нарушений правил дорожного движения. Кроме того Мартышин отметил, что необходимо исключить конфликты «пешеход-водитель» для того, чтобы избежать смертности на дорогах: -А это обустройство подземных или надземных пешеходных переходов, разделение транспортных потоков, а именно строительство дорог с разделительными полосами, когда исключен момент выезда на полосу встречного движения. Кстати Пропускная способность улично-дорожной сети Сыктывкара рассчитана на пятнадцать тысяч транспортных средств, однако на учете в городском ГИБДД стоит более семидесяти тысяч транспорта. фото с http://11.gibdd.ru/
Загрузка...

Комментарии 30

18 ноября 2010, 10:35 Горожанин
ТОТАЛЬНАЯ АСФАЛЬТИРОВКА - многообещающие слова...
18 ноября 2010, 10:46 Горожанин
какие переходы, о чем вы?
1.продлите некоторые дороги (такие как Первомайская)
2.сделайте некоторые дороги односторонними (например Интер и Первомайская), или отдельные участки дорог
3.добавьте освещения на дорогах, поставьте ограждение вдоль дорог,
4.заставьте ГИБДД работать на прафилактику, а не свои тупые акции проводить.
5.в часы пик контролировать движение на некоторых перекрестках
6.сделать карманы для автобусов и места для парковок
7.и последнее на оживленных перекрестках поставить камеры, только не так чтоб они как будто есть, но смотрят в них после проишествий, а так чтобы фиксировать сразу нарушения и наказывать.
вот тогда и начнется порядок в городе, а денег уйдет меньше чем на всякие там подземные или надземные переходы
18 ноября 2010, 10:48 Горожанин
ТОТАЛЬНАЯ АСФАЛЬТИРОВКА дороги вокруг администрации города и моей дачи

интересно а когда они собираются сделать дорогу возле ГИБДД в дырносе
18 ноября 2010, 10:58 Горожанин
"в мае 2011 года начнется тотальная асфальтировка городских дорог и дворовых территорий"
хочется верить, будем надеятся, а то в нашем дворе за 30 лет никто ничего не делал, только этой осенью кто-то из жителей одну из ям гравием засыпал
"строительство дорог с
разделительными полосами, когда исключен момент выезда на полосу встречного движения"
а вот это очень правильно

И еще требуется патрулирование сотрудниками ГИБДД в часы пик на проблемных участках. Пробки в основном возникают из-за многочисленных нарушений и хамства, там месячный план по нарушениям за одно утро можно выполнить. Утром в час пик у меня не то что документы ни разу не проверяли, я и проверяющих эти документы не видел ни разу, можно вообще без прав кататься. Зато постоянно подрезают, рулят налево с правого ряда, на трехполосной дороге ездят по 5 машин, летят по разделительной. Хотя бы камеры повесить. Получит летчик несколько писем счастья, будет по правилам ездить.
18 ноября 2010, 11:23 Горожанин
Подземные переходы? Интересно, сколько они денег запросят на них =)))
18 ноября 2010, 11:24 Горожанин
Дело пишите!
Но! Поздемные переходы - это куча денег, а распилить их (создав подставные фирмы или отдав дружественным фирмам эту работу с ценой завышенной в два раза) - ооччень хочется, так что власть придержащие добьются подземных переходов, а не освещения, ограждений и планирования инфраструктуры.
18 ноября 2010, 12:08 Горожанин
Да ничё не будет это всего лишь слова а остальное как всегда все встанет
18 ноября 2010, 12:41 Горожанин
Надо расширять дороги, по примеру Кирова ул. Московская, они её расширили и оборудовали подземными переходами.
18 ноября 2010, 13:23 Горожанин
Весь город в асфальт закатать.... Администрация жжот
18 ноября 2010, 14:27 Горожанин
Сыктывкару также нужны космодромы и телепорты.
18 ноября 2010, 14:56 Горожанин
Это всего лишь слова. Поговорили и забыли.
18 ноября 2010, 14:58 Горожанин
"строительство дорог с разделительными полосами, когда исключен момент выезда на полосу встречного движения."
вот вроде хорошо, но для нас это актуально только участке между сык-ом и эжвой, а все остальные улицы (учитывая, как у нас чистят дороги зимой и как у нас любят парковаться везде где только можно) так не сработает, нас тогда улицы совсем непроходимые станут

вообще все предложения администрации боьше похожи не бред сумашедшего, который далек от реальности и не знает ничего о городе и его проблемах
18 ноября 2010, 14:59 Горожанин
и еще сити-центр в заречье, или как он там назывался
18 ноября 2010, 15:13 Горожанин
Эти разделители как приманка для дедов на бешенных шестёрках, постоянно врезаться в них будут.
18 ноября 2010, 15:41 Горожанин
Зачем?
18 ноября 2010, 15:52 Горожанин
В Ухте помню при проклятом тоталитаризьме тож построили подземный переход на кругу в р-не плавательного бассейна.
В первый же месяц было снято несколько шапок, избито несколько "несогласных" расстаться с часами, кошельками и шапками. Потом народ туда заходил только справить маленькую нужду и то только в дневное время.
18 ноября 2010, 18:59 Горожанин
Так в Ухте-то в каком райончике этот переход располагается? На отшибе, по пути к УРМЗ (или как его там). Это как у нас в Строителе или Лесозаводе построить.
Кстати, существует такая штука, как видеорегистрация, и такие специально обученные люди, как милиционеры (полиционеры).
А собственно подземные переходы ой как нужны на Коммуне-Советской, Коммуне-Интера и на кольце.
Еще если расширить Бабушкина и Орджоникидзе, Интер и Первомайскую сделать односторонними -- почти совсем щасье наступит автомобильное.
18 ноября 2010, 20:35 Горожанин
это мартышкин жжот.
18 ноября 2010, 20:38 Горожанин
мартышкин за свои слова отвечает.
18 ноября 2010, 20:42 Горожанин
раньше несогласных били,и сейчас бьют,какие то они невезучие.
18 ноября 2010, 20:44 Горожанин
щасье наступит в2012.
18 ноября 2010, 20:47 Горожанин
еще бывают бешенный запорожец,бешенный москвич.
18 ноября 2010, 21:00 Горожанин
Ещё бы добавил 8.продлить Октябрьскую в сторону Колхозной 9.доделать в конце концов Колхозную от Маркова до Чита,что разгрузит Сысольское и Морозова 10.сделать крытые многоэтажные автостоянки в каждом районе,а не гаражные кооперативы,которые занимают уйму площади для отдельно взятых товарищей 11. и всё таки я за подземные переходы
18 ноября 2010, 22:26 Горожанин
Какайа нах татальнайа асвальтерофка?!
Нас спасйот тока кавровайа бамбардирофка!!!!!
19 ноября 2010, 09:12 Горожанин
"А собственно подземные переходы ой как нужны на Коммуне-Советской, Коммуне-Интера и на кольце."

а чет я не понял а нахрена на Коммуне-Советской и Коммуне-Интера переходы там есть светофоры и все нормально, даже пробки почти рассосались
А на кольце переход если и делать то с пересечением по диагонали, и заодно можно сделать внизу что-то полезное, вот только там все коммуникации проходят и их никуда не деть, так что это тема как мечта о полете на марс
23 ноября 2010, 23:37 Горожанин
будет как в москве, торгаши и попрошайки с гопами тусить в подземке
23 ноября 2010, 23:39 Горожанин
ага, 21 декабря)))
24 ноября 2010, 03:00 Горожанин
Подземные переходы?Такой вопрос уже был,хотели на кольце такие сделать,чтоб их затапливало с каждым дождем или снегом.
24 ноября 2010, 07:31 Горожанин
НУЖНЫ НЕ ПОДЗЕМНЫЕ, А НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
24 ноября 2010, 09:10 Горожанин
На кольце я бы тоже поставил надземные крытые стеклом переходы. Причем чтобы они располагались в виде двух диагоналей. Одна от магазина Мелодия к Универсаму, вторая от магазина (бывшего Школьника, Лукмаркета) к бывшему Карлсону.
В центре пересечений этих переходов можно было бы сделать смотровую площадку, для тех кто хочет пофоткаться.
Можно было бы в центре и небольшое торговый центр разместить в 1-2 этажа (чтобы не загораживать вид), можно и цокольные этажы сделать. Думаю там приток покупателей был бы большой.
Памятник Сыктывкару правда придётся убрать, либо поднять над этим (переходом-торговым центром).
Единственное что плохо, что пожилым тяжело будет по лестницам ходить. Хотя если там будет небольшой торговый центр, то можно и эскалаторы поставить, чтобы работали они по графику этого центра.