На месте регулярных автокатастроф повесили венок

Возрастное ограничение:
На месте регулярных автокатастроф повесили венок
На пешеходном переходе возле остановки «Школа» за сентябрь погибло два человека - Наша цель — обратить внимание водителей и еще раз им напомнить о том, что пешеходов нужно пропускать на переходах, - говорит инспектор пропаганды сыктывкарской ГИБДД Вера Хадеева. На месте трагедии, которая случилась 30 сентября, инспекторы сыктывкарской ГИБДД установили похоронный венок. - Это в память о погибших пешеходах, - сообщила Вера Хадеева. Только за сентябрь этого года на переходе возле автобусной остановки «Школа» погибло два человека: первого числа — мужчина и тридцатого — женщина. У ГИБДД есть два варианта решения проблемы этого перехода. - Имеет смысл вообще убрать отсюда автобусную остановку. Она расположена после поворота на возвышенности, и водители поздно видят переход, - говорит Вера Хадеева. - Второй вариант: поставить светофор. Это решение наиболее вероятно, потому что здесь строится новый торговый центр. Между тем, за последние месяцы аварийность с участием пешеходов резко увеличилась. - Недели не проходит, чтоб в Сыктывкаре не сбили пешехода, - сообщила инспектор Ирина Рубцова. - Мы связываем это с погодными условиями: когда темно и пасмурно, тяжелее заметить пешехода. Особенно вне пешеходного перехода. Чаще всего ДТП происходят по вине водителей, которые не соблюдают скоростной режим. Напомним 30 сентября на нерегулируемом пешеходном переходе ВАЗ 2114 на огромной скорости сбил63-летнюю Елену Игнатову. Женщина погибла на месте. Только цифры За сентябрь зафиксировано 19 наездов на пешеходов, в результате которых пострадали 17 человек и 3 человека погибли. 11 дорожных происшествий случилось на пешеходных переходах. Тем временем Мэрия собирается убрать поминальный венок - Мы не рекомендуем устанавливать венки по ходу движения автомобилей. Это отвлекает водителей. Венок надо будет убрать, - сообщили в администрации города.

Комментарии 24

06 октября 2010, 14:44 Горожанин
Хорошо бы убрать все венки и кресты с обочин! Нет таких дорожных знаков! А уж как это отвлекает, когда едешь по незнакомой дороге... Едешь, смотришь на знаки и вдруг... крест, венок, обелиск, памятник... ужас просто. Возвращались из отпуска , а вдоль дороги... по всей России кресты и венки. Если ставите, то уж узаконте и за землю аренду платите.
06 октября 2010, 14:45 Горожанин
Автору - исправьте своё ВОЗЕ.
06 октября 2010, 14:50 Горожанин
в горде побольше лежачих полицейских.
06 октября 2010, 15:11 Горожанин
Лежачие полицейские - не вариант...Чё за хрень в эжве положили? Это даже л.п. назвать нельзя...На подъезде к переходам ограничить скорость до 40 и до 20,и вообще, уже скоро изменения в правилах по поводу переходов...
06 октября 2010, 15:28 Горожанин
нашёлся умник
06 октября 2010, 16:01 Горожанин
Венки вешать они умеют, а просто работать не умеют. На дорогах гибдд видно только когда акции проводят или когда собьют кого нибудь
06 октября 2010, 16:12 Горожанин
Не дай Вам, Читатель (Ср, 10/06/2010 - 14:44) Бог вешать цветы на столб со знаком пешеходный переход в память о погибших там близких!
06 октября 2010, 16:17 Горожанин
мегодня на этом переходе дежурят
06 октября 2010, 16:22 Горожанин
Знак ограничивающий скорость до 5 км/ч там не поможет!
Какого лихача знаки останавливают?! Их останавливают только ЯМЫ, БУГРЫ (лежачие полицейские или "естественные" и сотрудники ГИБДД!

Хочу защитить ГИБДД (сразу говорю сам не работаю даже в МВД, но водитель с более чем 15 летним стажем): сотрудники просто ФИЗИЧЕСКИ не успевают отлавливать всех нарушителей! Кто сам за рулем ездит по нашим дорогам, согласится!
06 октября 2010, 16:26 Горожанин
Не согласен. Ну нет их в обычные дни на дорогах!!!
06 октября 2010, 17:05 Горожанин
Теперь они там почти каждый день дежурят...Вчера видел один форд фокус на этом участке летел с приличной скоростью, но ему видимо кто- то успел дальним моргнуть...А я таким из принципа не моргаю...ОТМОДЕРИРОВАНО уже эти гонщики, так как не только сами страдают, но и других калечат(убивают)...Сначала они гонщики-герои, а чуть что, так сопли жуют...
06 октября 2010, 17:12 Горожанин
Знак и радар рядом, в зону действия знака...Гонщикам- письма счастья!оплатят несколько штрафов и задумаются, не одумаются- так там за неуплату щас меры имеются вплоть до ареста...Жестче надо...Я сам водитель, не подумайте что пышыход ворчит...
06 октября 2010, 17:13 Горожанин
как вариант, можно камеры поставить как, например, в Уфе и других больших городах. А далее по ходу движения или машина ГАИ и штрафовать всех "летунов", или по почте присылать уведомления о штрафах.
06 октября 2010, 18:55 Горожанин
А рекламные растяжки и щиты мерии не мешают? Или денежки важнее ? А траурные знаки на дорогах призывают нас к осторожности и внимательности.
06 октября 2010, 20:23 Горожанин
Надо разрешить гибдд снова штрафы на месте брать! Сразу на всех точках стоять начнут!
06 октября 2010, 20:52 Горожанин
"А рекламные растяжки и щиты мерии не мешают? Или денежки важнее ?" Так ведь с разрешения мэрии и устанавливают! Как им может мешать то, что они сами установили?????????????????
06 октября 2010, 23:53 Горожанин
К: А я согласен, ДТП менше будет если лежачих полицейских поставят а не винок задрыпанный который отвлекает и создаёт не приятные ощущения у водителя!!!
07 октября 2010, 09:06 Горожанин
Правильно, убирать такие венки надо. А если этого не делать, то через год дороги станут похожи на одно большое кладбище. Лично мне было бы неприятно ездить по таким дорогам.
07 октября 2010, 13:28 Горожанин
Лично мне до смерти мужа тоже неприятно было... Люди, будьте внимательны друг к другу.
07 октября 2010, 13:52 Горожанин
согласен!!!!!!! что для мерии погибший, всего лишь еще одна цифра в статистике! а с венка у дороги они денег не получат, вот и мешают эти венки!!!!!
07 октября 2010, 13:54 Горожанин
пока не перестанут гонять наш город и будет одним кладбищем!!!!!!!!!
07 октября 2010, 13:59 Горожанин
Есть еще вариант - пусть более мощные лампы в фонари поставят а на пешеходных переходах еще фонарных столбов пусть поставят
07 октября 2010, 17:40 Горожанин
венки)))
сделали пешеход на дороге в эжву....которую отремонтировали и поставили новый асфальт, ну скажите...кто по этой дороге 80 или 100 не едет
...а теперь вспомните, до установки пешеходного пешехода в этом месте....часто ли люди умерали?...
там вообще никто не ходил...
Надо на таких дорогах делать наземный переход---мостик грубо говоря...у нас на это денег жалеют как видите
09 октября 2010, 22:29 Горожанин
Согласен!!!!!!!!!!!!!