Профсоюзы снова поднимут проблему МРОТа

Возрастное ограничение:
Профсоюзы снова поднимут проблему МРОТа
7 октября на Стефановской площади пройдет пикет 7 октября Федерация независимых профсоюзов РК в рамках ежегодной всемирной акции за достойную заработную плату организует пикет. Участники мероприятия опять поднимут вопрос о минимальном размере оплаты труда (МРОТ) на Севере. - Мы требуем, чтобы МРОТ был достойным для северных жителей и имел структуру, утвержденную законодательно, - говорит председатель Федерации профсоюзов Дмитрий Лукашенко. - Все наши обращения направлены к законодательным органам Российской Федерации. По словам Лукашенко, на пикет планируется вывести 800 человек от профсоюзов восемнадцати отраслей. Само мероприятие пройдет на Стефановской площади с 15 до 16 часов. Все необходимые разрешения уже получены.

Комментарии 32

06 октября 2010, 12:11 Горожанин
представители власти будут? или так, вы потопчетесь часок, а они поржут из окна?...
06 октября 2010, 12:52 Горожанин
Есстессс-но никого из властей не будет! Пикет не для них, а для общественности.
06 октября 2010, 12:56 Горожанин
а чо общественность? законы составляет? ложитесь на дорогу, чтоб чиновники не могли с работы уехать-глядишь толк будет..
06 октября 2010, 13:32 Горожанин
Надо просить более реально. Не в два раза единовременно. А хотя бы по 1000 руб. в год чтобы поднимали МРОТ в Коми. Иначе не согласятся.
06 октября 2010, 13:50 Горожанин
поржут, поржут.
06 октября 2010, 14:02 Горожанин
надо больше советов давать пикетчикам и тогда у них все получится. несколько советов; лежачая голодовка на площади, дальше можно облить себя бензином и поджечь и так далее.
06 октября 2010, 14:05 Горожанин
я тож часто дома на диване пикитирую. а ничего не менеяеца. почему, не знаете?
06 октября 2010, 15:10 Горожанин
я же говорю, cоветов надо больше давать, а если не получается- поменять диван, тоже кстати совет.
06 октября 2010, 15:43 Горожанин
В Москве МРОТ 10000 рублей!!! - без северных и т.п. ... А у нас надо его без северных и региональных сделать 10000 рублей, чтобы с ними было раза в три больше!!! Вот тогда будет честно... И если завтра власти не согласятся, то на кол их всех!!!
06 октября 2010, 16:36 Горожанин
в МСК уровень жизни другой, не говоря уже о бюджете, умник!
06 октября 2010, 16:46 Горожанин
а кто на кол будет сажать, фамилию пожалуйста.
06 октября 2010, 16:47 Горожанин
у них уровень совести другой!
06 октября 2010, 19:08 Горожанин
Какой такой уровень другой??? Им нравится жить хорошо,все бабло у нас высосали,скоро в гетто превратят нас(((Давайте прибеднятся,ну что вы нам и так сойдет.Москвичи ни чем от нас ,тем более!!!! мы на севере не отличаются.РАньше деньги были на севере,поскольку тяжелые условия, а теперь в Москве.Ну давайте их бедных пожалеем.Лпк пашет на нее,а мы только нюхаем!!! Москва уже с жиру бесится,им гламур подавай,а нам уже жрать нечего!!!!
06 октября 2010, 19:09 Горожанин
+ 1000000000000000000000000000000
06 октября 2010, 19:10 Горожанин
Или пусть хлебушком черным выдают,Все не помрем,глядишь(((
06 октября 2010, 19:30 Горожанин
браво!!!!
06 октября 2010, 20:27 Горожанин
А слабо из Сыктывкара Москву сделать???? Как наш "Мишка" сказал: не можете?, другой займет ваше место!!! Вот и вам также-не нравится дак пожалуйте в Москву на заработки!И вообще, господа, щас же есть сайт президента, так вот и спросите его-почему МРОТ такой???
06 октября 2010, 20:33 Горожанин
Почему никто не задал вопрос Путину когда он был в Сыктывкаре?
Для справки :"минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом".

В размер минимального размера оплаты труда включаются доплаты и надбавки, премии и другие поощрительные выплаты, а также выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выплаты.
06 октября 2010, 21:09 Горожанин
черный хлебушек не тот что раньше, много не сьеш.
06 октября 2010, 21:18 Горожанин
я ему задал этот вопрос, а он мне отвечает на чисто немецком, сидя в немецком авто ; " все будет афигенно " .
06 октября 2010, 21:22 Горожанин
зачем из одной какашки делать другую.
06 октября 2010, 21:39 Горожанин
Как ему задашь вопрос? Он сам допрос устроил с пристрастием у работника ЛПК. Тот ему- не скажу, а Путин- нет ,ты скажи. Тот и сказал сумму чтобы премьера порадовать, да и работодатели рядом были. А надо было как ответить? Вот и я не знаю.
06 октября 2010, 23:59 Горожанин
К: я предлагаю сделать как в другом городе, закидать администрацию ЗАЖИГАТЕЛЬНОЙ СМЕСЪЮ тогда они задумаються ОТМОДЕРИРОВАНО!!!
07 октября 2010, 00:01 Горожанин
К: Чё Москва стала отдельным государством?! пошли они ОТМОДЕРИРОВАНО
07 октября 2010, 00:07 Горожанин
Ага,не особо к нему подпускали(((( Путина спрашивать, СМЕШНО((( До по дороге,где он ехал все дешевело на глазах: бензин 20 руб,сахар 30((( А вы хотите,чтобы к Путину подпустили.Лапшу навешали,в бюджете ср зарплата 25 тыс.Он довольный поехал к себе) А вечером,когда было заседание,даже гулять на площадь не пускали((((
07 октября 2010, 01:07 Горожанин
Из главной трубы ЛПК шарахнуть по москве, во вони то будет.
07 октября 2010, 01:08 Горожанин
А что она у них есь что ли, как то не замечал.
07 октября 2010, 08:47 Горожанин
Дикий митинг устроить,с голодовкой с блэк джеком и шлюхами.Да так чтоб Путин увидел.Донести до него что происходит у нас во время его приезда.И тогда думаю пизды вставит всем и вся.Коми-сырьевой придаток,золотая жила,беречь надо.Глава и мэр наверно в отставку кинутся.
07 октября 2010, 09:29 Горожанин
Вообще жить стало на Севере тяжело, вчера в Москву звонил спросил, сколько вы за д/сад платите.? , 800 рублей в месяц говорят, а у нас "АВТОНОМКА" 3500рублей в месяц! В сельской местности учителям льготы дают за комуналку, но этоже катастрофа, значит люди вообще неплатежеспособны! Вообще так называемые ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ в этом регионе дерут с жителей самый большой процент, за все! Денег то у Москвы отстоять не могут, не могут отстоять свое мнение ради улучшения жизни в Коми, у меня одно слово на языке ЖОПОЛИЗЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ! В России родственники остались на Юге, зовут, наверно уедем, надоело ВЫЖЫВАТЬ!
07 октября 2010, 09:38 Горожанин
У меня тещя говорит, что после ВОЙНЫ все строили, жизнь кипела, в сельхоз поселках хорошие товары и продукты продавали, почту построили, клуб и т.д., а сейчас как будто Война ИДЕТ,- почты закрывают, фельдшерицу с медпункта сократили, клуб не работает , заколотили досками!, один магазин остался и то, что привезут то и покупаем! И ВОЙНА ЭТА ИДЕТ УЖЕ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ! А Путину все докладывает один товарищь Гайзер, что бюджетник в Коми в среднем 23000 рублей получает! Ну сколько же над нами издеваться можно?
Я готов! Позовут , пойду, и булыжничек пролетарский уже приготовил!
07 октября 2010, 09:47 Горожанин
Да,точно обнаглели.А еще взяли моду показывать по телеку что они едят и в каких домах живут!!!! Это от полной безнаказанности. Еще пытаются нам втюхать,что они ЭТО заработали своим трудом. Тупая наша попса гребет миллионы,какая то Валерия и еще черт знает кто.А спецы врачи,инженеры,учителя бомжуют.УЖАС, а не страна!!!! Выйдешь на пенсию,глянешь, а за всю жизнь ничего и не заработал!!!!!Только выживаешь!!!!!!!! Ну можно,конечно, воровать,если умеешь. Надо попробовать,если работать не умею((((
08 октября 2010, 08:31 Горожанин
Надо денег на ф-ку накопить, а лучше на ящик и со всех сторон в окна по этажно.