При техосмотре перестанут требовать медсправку?

Возрастное ограничение:
При техосмотре перестанут требовать медсправку?
Такое правило может вступить в силу со следующего месяца По данным пресс-службы ГИБДД РФ, с ноября 2010 года владельцам автотранспорта не нужно будет проходить медицинский осмотр для осуществления техосмотра. Напоминаем, сейчас водители обязаны при прохождении ежегодного технического осмотра предъявлять медсправку, которая действует в течение трех лет. -Нынешняя система не контролирует состояние здоровья многих водителей, поэтому новые нормы упростят жизнь и автовладельцам, и Госавтоинспекции. Однако, как и прежде, каждый гражданин должен проходить медосмотр при получении водительских прав и при каждой смене документа, не реже, чем раз в 10 лет, - рассказали в пресс-службе ГИБДД МВД РФ. Проект постановления сейчас находится в Министерстве юстиции и ждет согласования. Предварительный срок вступления в силу - 1 ноября. В сыктывкарской ГИБДД ситуацию прокомментировать не смогли, ссылаясь на отсутствие официальных документов.

Комментарии 13

06 октября 2010, 09:58 Горожанин
Ура!
06 октября 2010, 10:01 Горожанин
и тест на беременность. всем без исключения.
06 октября 2010, 11:06 Горожанин
урррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 октября 2010, 12:49 Горожанин
клево, как раз ТО в декабре предстоит, а справка уже 2 года не действительна!!!!!!
06 октября 2010, 12:53 Горожанин
Хорошая новость. Но у меня тех.осмотр как раз в этом месяце. Придется весь октябрь ездить без него.
06 октября 2010, 13:57 Горожанин
Вот облом дармоедам - наркологам и психиатрам.
Лишаться дармовых 200 - 300 рублей.
06 октября 2010, 14:33 Горожанин
а если водитель псих собьет человека насмерть, то водителю ничего не будет.
06 октября 2010, 14:50 Горожанин
Вы наверно медосмотр не проходили. Справку просто так подписывают, если платная. Хоть ты псих, хоть анонимный алкоголик.
06 октября 2010, 15:51 Горожанин
Водитель-псих себе один .уй справочку приобретет. Не знаете что ли в какой стране живем? А реально эта справка не отображает состояние здоровья. Всех врачей проходишь, в каждом кабинете не больше минуты задерживаешься. "Ничего не беспокоит? Нет. Печать!". Разве не так?
06 октября 2010, 16:19 Горожанин
Водителю-психу, если он на учете права не выдадут, лол ))
06 октября 2010, 17:04 Горожанин
блин, а я буквально два месяца как сделал....сволочи
06 октября 2010, 17:21 Горожанин
а если сначало права получил а потом психом стал и лет сем восем можешь ездить.
06 октября 2010, 19:37 Горожанин
а психическое заболевание с годами прогрессирует.