Учителям оплатят «коммуналку»

Возрастное ограничение:
Учителям оплатят «коммуналку»
Педагогов сел под Сыктывкаром поддержат материально С 2011 года педагогическим работникам поселков и деревень близ Сыктывкара будет предоставлены различные меры социальной поддержки. Такое решение было принято на сессии горсовета вчера, 28 сентября. - На сегодняшний день таких учителей у нас 257 человек, из них 69 человек на пенсии. Им стопроцентно будет оплачиваться наем жилья, содержание и ремонт помещений, услуги ЖКХ и все коммунальные услуги. На это в бюджете необходимо будет предусмотреть около 4,5 миллионов рублей, - оповестила начальник управления экономики и анализа администрации Сыктывкара Елена Ольнева. Как оказалось, это предложение понравилось не всем депутатам: - У нас в городе многие учители живут сейчас хуже, чем в деревне. Многие рады бы уехать из своих хрущевок, да не имеют возможности. Я считаю, что решение о льготах только для сельских учителей принимать не нужно, а необходимо пересмотреть и расширить его, включив и городских педагогов, - заметил журналист и депутат сыктывкарского горсовета Николай Моисеев. Однако, его призыв был не услышан и проект был принят большинством голосов.

Комментарии 11

29 сентября 2010, 15:43 Горожанин
согласна с Моисеевым!
29 сентября 2010, 15:43 Горожанин
жмоты они все!
29 сентября 2010, 18:45 Горожанин
они скорее себе" бедным" оплатят( А было бы классно и зарплату можно не повышать,все деньги идут на коммуналку(((((
29 сентября 2010, 18:50 Горожанин
Раз дают льготы, значит дела ПЛОХИ, НАРОД НИЩАЕТ! Видимо и талоны не за горами! А скоро всем собственникам земель в сельской местности кадастр предоставят, вот тогда налоги совсем сожрут народ в сельской местности! В уствымский район уже закинули такие бумажки по которым за сотку земли надо будет платить 800 рублей, легко подсчитать сколько платить вам дорогие сельские учителя, пенсионеры, да и просто жители!
29 сентября 2010, 21:33 Горожанин
ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 сентября 2010, 23:33 Горожанин
Спасибо власти за то,что учителя превратили в быдло.Учитель уже звучит как матюг.Родители пугают детей,вот не будешь слушаться,отправлю в учителя. УБОГАЯ власть.Убогая жизнь у нас.Уборщица должна достойно жить,а уж люди с образованием тем более!
29 сентября 2010, 23:37 Горожанин
учителя что без рук и ног? Дурацкие льготы.ДОСТОЙНУЮ зарплату надо!!!!!!
30 сентября 2010, 07:43 Горожанин
Давно уж пора всем северянам за жилье платить - нафиг тут жить, убивать себя, если это никак не вознаграждается
01 октября 2010, 08:51 Горожанин
Власть нормальная! Учителя дебилойды! Как они детей учат, так им и платят. Педобраз - это не лечиться!
01 октября 2010, 08:52 Горожанин
А что ты такого делаешь для достойной зарплаты?
01 октября 2010, 08:53 Горожанин
Однозначно!